Ростовчанка, обвинившая Никаса Сафронова в изнасиловании, призналась во лжи

Ростовчанка, обвинившая Никаса Сафронова в изнасиловании, призналась во лжи
Personastars, фото из открытых источников

10 лет назад 62-летний Никас Сафронов оказался в центре сексуального скандала. Ростовчанка Мэри Восканян, массажистка и по совместительству певица, обвинила художника в изнасиловании. Девушка рассказала о случившемся на одном из федеральных каналов. По словам Мэри, с Никасом она познакомилась в торговом центре, якобы художник сам к ней подошел и предложил написать ее портрет. Восканян уверяла, что Сафронов пригласил ее в гостиницу, где она должна была ему позировать. Оказавшись в номере, художник стал ее домогаться, стащил платье и изнасиловал.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Никас заявил, что обвинения Мэри – ложь, и подал на нее в суд за клевету. Художник выиграл дело, Восканян должна была выплатить Сафронову 300 тысяч рублей, но тот не взял с нее деньги.

Все это время девушка уверяла, что Сафронов виновен, однако теперь, спустя 10 лет после скандала, Мэри призналась, что солгала. «Я была молодая и не знала, что делаю. Я бы хотела извиниться перед Никасом лично, объясниться. Но он на связь со мной не идет», — заявила Восканян в интервью «Комсомольской правде».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певица рассказала, что после того, как она опубликовала в социальной сети фото с художником, с ней связались редакторы одного телеканала и предложили деньги за то, чтобы она сыграла роль жертвы изнасилования. «Думала, у меня будет закрыто лицо, думала, что Никас тоже все понимает, что это пиар для него. Ну и хотела славы», — оправдывается Мэри.