Баста заплатит Децлу 350 тысяч рублей за то, что назвал его «гермафродитом»

Баста заплатит Децлу 350 тысяч рублей за то, что назвал его «гермафродитом»
Personastars

Конфликт между рэперами Бастой (Василий Вакуленко) и Децлом (Кирилл Толмацкий) начался еще в прошлом году. Тогда Децл пожаловался на громкую музыку в клубе «Газгольдер», который принадлежит Басте. Толмацкий заявил, что живет не очень близко к клубу, но все равно слышит басы и это его раздражает. В ответ Вакуленко написал, что Децл «лохматое чмо». За оскорбление Толмацкий подал на него в суд и выиграл: Басте пришлось выплатить оппоненту 50 тысяч рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На этом скандал не закончился. Теперь Децл снова обратился в суд с требованием взыскать с Басты четыре миллиона рублей за моральный ущерб. Дело в том, что 37-летний Василий опубликовал в своей социальной сети пост, в котором назвал 33-летнего Кирилла гермафродитом.

15 августа Октябрьский районный суд Ростова-на-Дону постановил взыскать с Басты 350 тысяч рублей за четыре «твита» о Децле. При этом суд не признал сообщения Басты оскорбительными и отказал Децлу в его просьбе удалить их.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Если со стороны Вакуленко снова последуют нападки, будем также обращаться с исками. Деньги, как и в прошлый раз, пойдут на благотворительность», — цитирует «Комсомольская правда» адвоката Децла.

Баста заявил, что с решением суда не согласен: «Суд решил, что мои твиты не являются оскорблением, и не обязал их удалять. Но я все равно должен выплатить Кириллу Толмацкому 350 тысяч рублей. Почему? Давайте дождемся 18 августа — нам выдадут развернутое решение суда, тогда все и поймем. Решение суда уважаю, но в корне с ним не согласен».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рэпер также считает, что точка в их конфликте с Децлом не поставлена и, возможно, им придется снова встретиться в суде. «Для меня Кирилл Толмацкий остается тем, кем он был мною назван. Подобных дел скоро будет миллион, и моя цель — чтобы суд стал адекватно относиться к ним. Чтобы такие дела рассматривались не формально, а с учетом контекста того общения, что идет в интернете», — добавил рэпер.