Хью Лори признан самым дорогим телеактером

Доктор Хаус зарабатывает по $400 000 за сеанс.

Доктор Хаус зарабатывает по $400 000 за сеанс.
Талантливый врач-диагност доктор Грегори Хаус работает в бесплатной учебной клинике Принстон Плейнсборо, где пациентов лечат вне зависимости от наличия у них страховки или денег. А вот британский актер Хью Лори получает за участие в каждой серии о приключениях доктора Хауса по $400 000.

По этому показателю Лори – самый дорогой актер на современном американском телевидении. Лори долго шел к успеху: всемирная слава настигла его на пороге 50-летия. Британские сериалы «Дживс и Вустер» и «Шоу Фрая и Лори» в Америке мало кто знал, а его предыдущие голливудские работы вроде фильма «Полет Феникса» не были замечены публикой.

Хью потребовалось на несколько лет покинуть Великобританию и разлучиться с семьей, чтобы добиться такой оглушительной славы и таких гонораров. Кроме того, в копилке Хью имеются и профессиональные награды: два «Золотых глобуса» и пять номинаций на «Эми».

Правда, даже Лори далеко до «любимцев Америки» – ведущих ток-шоу и владельцев собственных каналов. Так, за последний год ведущая Опра Уинфри заработала $315 млн.

Фото: Rex Features/Fotobank.ru

Читай также: