HURTS выпускают кинематографический клип на новую песню «REDEMPTION»

HURTS выпускают кинематографический клип на новую песню «REDEMPTION»

Авангардный поп-дуэт Hurts вернулся после трехлетнего перерыва. Возвращение получилось громким: группа представила грандиозный электронный номер «Voices» и мощный клаустрофобический трек «Suffer». Hurts снова превзошли все ожидания и переосмыслили современный поп-формат.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Faith», первый альбом группы с 2017 года, воплотил в себе страсть музыкантов к инновациям. Его релиз состоится 4 сентября 2020 года. Сегодня группа представляет горьковато-сладкую новинку «Redemption», еще одну песню с альбома.

Нажми и смотри

Участник группы, мультиинструменталист Адам Андерсон, описал песню как «идеальный шторм из всего, что мы делаем хорошо по отдельности — в один миг наши таланты объединяются». Инструментальную аранжировку Андерсон написал пару лет назад во время Рождества. Он совместил ее с голосом Тео Хатчкрафта, рассказывающем о пустоте в жизни мужчины, которому немного за 30. Печальный личный трек представляет из себя квинтэссенцию, бесспорно, лучшего этапа в карьере группы: сейчас двое музыкантов находятся на пике формы и черпают вдохновение в отчаянии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Клип представляет из себя красивую иллюстрацию решительной атмосферы песни. Тео и Адамисполняют свои партии, находясь на разных концах огромного пространства под покровом почти полной темноты. Каждый кадр усиливает эмоциональный настрой трека и подчеркивает чувство одиночества, заложенное в нем. Когда «Redemption» доходит до великолепного оркестрового крещендо, между музыкантами вспыхивает пламя, символизирующее сожжение прошлого и возрождение из пепла.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Вот что говорит о треке вокалист Тео Хатчкрафт: «"REDEMPTION" — еще один предвестник нового альбома "FAITH". Это песня о страхе и сомнениях. Она появилась как прекрасный момент ясности во время одного из самых проблемных периодов работы над альбомом».


Эмоциональная комбинация из разных частей, «Redemption» дает широкое представление о возможностях Hurts. Музыканты затрагивают актуальную и близкую слушателю тему, чтобы поговорить о самых непонятных чертах человеческой природы. Трек «Redemption» и альбом «Faith» показывают Hurts в лучшем виде, выводят их на новый уровень и доказывают, что они одна из самых важных британских групп, появившихся в XXI веке.