«Нельзя клеймить или оправдывать»: «Современник» выступил против травли Ефремова

«Нельзя клеймить или оправдывать»: «Современник» выступил против травли Ефремова
PersonaStars

Коллектив московского театра «Современник» высказался о смертельной аварии, которую устроил 56-летний Михаил Ефремов. Коллеги актера попросили не клеймить его за роковую ошибку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Неделю назад, 8 июня, пьяный Ефремов сел за руль своего внедорожника и на Садовом кольце столкнулся с фургоном Сергея Захарова. Водитель, в которого врезался Михаил, погиб.

Артисты объяснили длительное отсутствие комментариев о произошедшем. «Наше молчание было вызвано шоком и попыткой осмыслить то, что произошло с одним из самых близких людей "Современника" — Михаилом Ефремовым. Он всегда был и остается неотъемлемой частью театра. Случившееся — огромная трагедия, наша общая боль, которую невозможно выразить», — написали сотрудники театра.

«Современник» высказался о ДТП с участием Ефремова
«Современник» высказался о ДТП с участием Ефремова
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Современник» принес искренние соболезнования семье Захарова. Актеры также пожелали Ефремову «душевной стойкости». Коллеги Михаила призвали россиян проявить милосердие и прекратить травлю. После страшной аварии многие пользователи Сети резко высказались о Ефремове. Некоторые отметили, что актеру нельзя простить вождение в нетрезвом виде. Помимо алкоголя в крови артиста нашли наркотики.

«Мы хотим попросить всех вас оставаться великодушными, не впадать в крайность осуждения. Трагедия произошла, и повернуть время вспять не удастся, как бы ни хотелось. Нельзя становиться судьями, клеймить или, напротив, оправдывать. Однако очень важно во что бы то ни стало не давать агрессии, негативной энергии разрастаться. Милосердие — это величайший дар. Сегодня в нем нуждается каждый из нас», — заявил коллектив театра в официальном обращении.

Ты согласна с актерами "Современника"?
Да
Нет

«Современник» был основан в 1956 году группой выпускников Школы-студии МХАТ. Его первым художественным руководителем и лидером был Олег Ефремов. Его сын Михаил сыграл во многих постановках театра.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Современник» призвал прекратить травлю Ефремова
«Современник» призвал прекратить травлю Ефремова
PersonaStars

Вчера родственники погибшего Сергея Захарова определились с требованиями к актеру. Семья отказалась брать у Ефремова деньги за причиненный ущерб.

Ранее тележурналист Дмитрий Борисов вступился за родных Захарова. Ведущий шоу «Пусть говорят» осудил тех, кто пытался поссорить возлюбленную скончавшегося водителя с его сыном.

Любовь Успенская решила создать петицию в поддержку Ефремова. Звезда уверена, что Михаил устроил аварию в состоянии аффекта.