«Михаил был в трауре»: Ефремов совершил ДТП, узнав о смерти близкого друга

«Михаил был в трауре»: Ефремов совершил ДТП, узнав о смерти близкого друга
Legion-Media

Представитель 56-летнего виновника смертельной аварии раскрыл новые обстоятельства. Эльман Пашаев заявил, что Михаил Ефремов в момент происшествия находился в подавленном состоянии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Правозащитник пояснил, что видеообращение с публичными извинениями было записано не по инициативе Ефремова. В необходимости выступления его убедил адвокат. «Михаил настолько убит горем и корит себя, что с самого начала у нас с ним даже случился небольшой разлад. Он сказал, что будет настаивать, чтобы его посадили в тюрьму», — отметил Пашаев.

Ефремов находится под домашним арестом
Ефремов находится под домашним арестом
Пресс-служба суда
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам юриста, Михаил несколько раз пытался извиниться публично во время общения с прессой, допросов и в суде. Адвокат считает, что из эфиров его слова вырезали. Эльман также ответил на обвинения в том, что своим видеообращением артист нарушил условия домашнего ареста, при котором ему нельзя пользоваться гаджетами и интернетом.

«Публичное раскаяние Михаила мной было согласовано со следователем. Мы шага не делаем без ведома следствия», — высказался юрист. Он также заверил, что его подзащитный ни с кем не видится и не нарушает запретов.

Публичное покаяние помогло Ефремову?
Да
Нет

Пашаев заявил, что его клиент находится в подавленном состоянии и сильно переживает. Артист ни в чем не нуждается, но горит желанием помочь семье погибшего по его вине водителя. Он опроверг какие-либо договоренности с процессуальным оппонентом – представителем семьи Захаровых Александром Добровинским. «Вы шутите? Пока с противоположной стороны я не вижу ничего, кроме пиара на трагедии и нежелания идти на конструктивный диалог в пользу семьи погибшего», — отметил юрист.

Нажми и смотри

Эльман подчеркнул, что не может комментировать результаты экспертизы, которая помимо алкоголя обнаружила в крови актера следы наркотиков. Адвокат попытался объяснить, почему Михаил в день трагедии находился в таком неадекватном состоянии. Актер переживал смерть близкого человека. При этом речь идет не о маме Ефремова и не о Галине Волчек. Ранее жена артиста сообщила, что он сильно пил из-за переживаний по поводу этих утрат.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У него умер близкий человек. Пожалуйста, я не могу это рассказывать. Это был близкий друг Михаила. Он умер в тот же день, когда случилось ДТП. Михаил был в трауре и подавлен», — цитирует «МК» Пашаева.

По вине Ефремова погиб водитель Сергей Захаров
По вине Ефремова погиб водитель Сергей Захаров
"Одноклассники"

Юрист заявил, что никакого конфликта в баре с персоналом и его подзащитным не было. По словам юриста, Ефремов зашел туда, чтобы купить еду.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пашаев заявил, что Михаил также получил травмы в ДТП на Садовом кольце. Они не сразу дали о себе знать из-за его шокового состояния. «В результате автоаварии Ефремов получил повреждения. Поскольку я не медик, я не могу сказать, насколько они серьезные. Сейчас мой подзащитный восстанавливается», приводит ТАСС слова юриста.

Нажми и смотри

Эльман отметил, что предложение Ефремова родственникам погибшего Сергея Захарова о материальной компенсации остается в силе. Представитель артиста неоднократно пытался выйти на контакт с родными Сергей Захарова. Однако обратной связи с ними нет.

Родственники Сергея Захарова рассказали о перипетиях в личной жизни водителя, у которого после похорон обнаружились две жены. Семья погибшего категорически отказалась принимать извинения и деньги от артиста. Охранник элитного дома заявил о романе Ефремова с молодой актрисой из театра.