Александр Васильев высказался о нарядах российских звезд на «Кинотавре»

ТАСС\Starface

Недавно завершился XXVII ежегодный российский кинофестиваль «Кинотавр». Модный критик Александр Васильев в своей постоянной рубрике для журнала «7 дней» разобрал наряды знаменитостей. Оказалось, что не все звезды прошли проверку стилем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Разочаровала Александра актриса Светлана Ходченкова, которая появилась на открытии «Кинотавра» в черном платье с прозрачным подолом. По словам Васильева, наряд артистки напоминает купальник советской пловчихи. «Светлана Ходченкова больше похожа на чемпионку по плаванию образца 1958 года. Именно в таких черных купальниках обычно выходили из воды пловчихи СССР. Я считаю, что платье­ не совсем удачно из-за сочетания фактур: полупрозрачная ткань низа и жесткий атлас верха как-то не вяжутся друг с другом», — заявил критик.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Не понравилось Васильеву и платье Анны Михалковой. Историк моды считает, что в таком наряде лучше ходить дома или на даче, но не по красной дорожке кинофестиваля.

Неумение дочери Михаила Ефремова выбирать правильные наряды для светских выходов Александр списал на неопытность девушки. Критик считает, что Анне-Марии необходимо нанять стилиста.

Платье Агнии Дитковските Васильев тоже считает не очень удачным. Александр отметил, что белый цвет и фасон наряда полнят актрису.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впрочем, были и те, кто приятно удивили Васильева. Александр заявил, что наряд Виктории Толстогановой считает самым интересным на фестивале. Также историк моды отметил образы Ингеборги Дапкунайте, Агнии Кузнецовой, Марии Шалаевой и Катерины Шпицы.