«Уральские пельмени» должны выплатить Сергею Нетиевскому около миллиона рублей

«Уральские пельмени» должны выплатить Сергею Нетиевскому около миллиона рублей
фото из открытых источников

Суд принял решение по скандальной тяжбе между артистами популярного шоу. 48-летний Сергей Нетиевский сумел доказать свою невиновность.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Скандальная история завершена. Бывший директор «Уральских пельменей» прошел через три судебных процесса, в ходе которых его адвокаты доказали, что он тратил вырученные средства на содержание коллектива и организацию концертов.

PersonaStars

После этого Сергей Нетиевский решил идти до конца. Он обратился с заявлением о компенсации морального вреда и расходов на судебные разбирательства с бывшими коллегами. Арбитражный суд Свердловской области встал на его сторону.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Нынешний состав «Уральских пельменей» во главе с новым директором Натальей Ткачевой обязали выплатить Нетиевскому 813 тысяч рублей, сообщил ТАСС со ссылкой на официального представителя артиста Ольгу Куликову. Юристы, которые представляли интересы Сергея в этом затяжном конфликте, остались удовлетворены таким решением. «Совершенно обоснованно, что понесенные Сергеем Нетиевским расходы должны быть компенсированы проигравшей стороной»,- высказали мнение Игорь и Вера Катины.

Кадр из программы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артисты подозревали, что бывший директор присвоил себе около 40 миллионов рублей, которые они заработали на гастролях и эфирах шоу на телевидении. Однако Сергей Нетиевский смог доказать, что эти деньги он потратил не на себя, а на проект. Бывший артист и продюсер шоу назвал причину раскола. Он рассказал о нехороших поступках своих коллег.