«Мы в шоке»: мама Ержана Максима высказалась об отмене итогов шоу «Голос. Дети»

«Мы в шоке»: мама Ержана Максима высказалась об отмене итогов шоу «Голос. Дети»
фото из открытых источников

После выявленной накрутки голосов Первый канал аннулировал результаты голосования финала шестого сезона шоу. Для родных 11-летнего исполнителя, который занял второе место, это стало настоящей неожиданностью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Победа дочери певицы Алсу и бизнесмена Яна Абрамова оказалась нечестной. Многие ожидали, что в связи с этим победа от Микеллы должна перейти к Ержану Максиму, который согласно зрительскому голосованию занял второе место. Аннулирование итогов стало потрясением для родных мальчика родом из Казахстана. «Мы в шоке! Не верится просто», — заявила Гульмира Алибек.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Женщина призналась, что сейчас испытывает смешанные чувства. Она не спешит праздновать. «Не знаю, что там будет. Пока у меня нет комментариев», — приводит слова Гульмира РИА Новости.

Ержан Максим изначально занял джентльменскую позицию и сообщил, что у него нет претензий к победе Микеллы Абрамовой. Его мама Гульмира заверила, что они не будут добиваться пересмотра голосования. Однако инициативу в этом вопросе перехватили сами зрители. Многие звезды также поддержали Ержана. В результате Первый канал инициировал детальное расследование.

Нажми и смотри

Специализированная компания Group-IB, которую привлекли к работе, выявила около 300 телефонных номеров, с которых было отправлено более 8000 сообщений в поддержку участницы под номером 7 (под ним выступала Микелла).

В итоге Первый канал впервые в истории подобных шоу на отечественном телевидении аннулировал победу дочери Алсу. 24 мая в прямом эфире состоится внеплановый выпуск шоу со всеми финалистами.