«Молюсь за всех женщин штата»: Леди Гага осудила запрет абортов в Алабаме

«Молюсь за всех женщин штата»: Леди Гага осудила запрет абортов в Алабаме
фото из открытых источников

Губернатор штата Алабама (США) вчера полностью запретила аборты. Многие звезды в открытую выступили против такого нарушения прав человека. 33-летняя Леди Гага (Lady Gaga) стала одной из первых противниц решения властей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новый закон штата запрещает любому врачу проводить аборты. Табу действует независимо от срока и обстоятельств, при которых произошло зачатие. Даже после изнасилования или инцеста. Единственное исключение — если беременность угрожает жизни матери.

Maria Oswalt on Unsplash

Врачам строго запрещено соглашаться на аборты. В противном случае их ждет до 99 лет тюрьмы. Женщинам, сделавшим аборт, наказание не грозит.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Знаменитая певица посчитала новый закон ужасным. Она призвала запретить его. «Получается, для врачей, которые выполнят аборт, наказание будет серьезней, чем для большинства насильников? Это нелепость, и я молюсь за всех женщин и молодых девушек, которые пострадают от этой системы», — написала Леди Гага в Twitter.

Twitter.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Люк Эванс, сыгравший Капитана Америку в фильмах «Марвел», тоже резко осудил запрет. «Это абсолютно невероятно!», — заявил он.

Невозможность запретить аборты полностью закреплена в США на федеральном уровне. Это государственный закон, который обязаны выполнять все. Но в последнее время власти некоторых штатов существенно ужесточили свое отношение к прерыванию беременности. И многие опасаются, что принятый в Алабаме запрет останется в силе.

На прошлой неделе штат Джорджия запретил аборты после шести недель. Это решение уже раскритиковали Мила Йовович и Алиссия Милано.

Мелания Романова
Мелания Романова 17 Мая 2019, 06:31
Актёра зовут Крис Эванс. Никакой Люк к кинематографической вселенной Марвел отношения не имеет. Исправьте пожалуйста.