«Будет уроком для всех»: Рудковская, Пригожин и другие о скандале с дочерью Алсу

«Будет уроком для всех»: Рудковская, Пригожин и другие о скандале с дочерью Алсу
фото из открытых источников

Первый канал впервые в истории аннулировал результаты зрительского голосования. Мнением о беспрецедентной ситуации с шоу «Голос. Дети» поделились известные российские продюсеры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

История шестого сезона популярного певческого конкурса для детей не оставила равнодушных. После того как поверка показала, что Микелла Абрамова выиграла нечестно, Первый канал аннулировал результаты. О скандале высказалась Яна Рудковская.

Кадр из программы

Продюсера Димы Билана впечатлило кардинальное решение руководства канала. «Я считаю, что это большой урок для всех. Мне, конечно, очень сложно оценивать, но я хочу послушать, что скажет генеральный продюсер Первого канала Константин Эрнст. Потому что сейчас дается совершенно противоречивая информация», — заявила Рудковская в беседе с «Вечерней Москвой».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Продюсер Макс Фадеев, который ранее был наставником этого проекта, позитивно отнесся к последней новости. «Я уважаю тех, кто признаёт ошибки. Абсолютно не верю в то, что Первый канал как-то спрограммировал всю эту ситуацию. Я уверен, что они точно так же являлись жертвами ситуации... Абсолютно убеждён, что Первый канал не имел к этому никакого отношения», — высказался Фадеев.

В то же время продюсер высказался категорически против, чтобы детей снова травмировали и устраивали новое голосование. «Если 24 мая опять состоится конкурс, то это ужасная идея. Но если это будет некий примирительный дружеский вечер, то это абсолютно правильно», — приводит слова Макса RT.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Продюсер Иосиф Пригожин похвалил руководство канала, которое защищает свою репутацию. Он сравнил сложившуюся ситуацию с выборами политиков. «Если есть нарушения, то они должны быть выявлены и должен быть проведен пересчет голосов. Следует отдать позицию победителя тому, кто ее заслужил», — сказал муж певицы Валерии.

Продюсер Бари Алибасов отметил, что подобные конкурсы – это игра. «Люди всегда стараются обойти любые преграды, законы и правила. Если есть возможность где-то смухлевать, то почему бы не воспользоваться ею. Всегда будут шулера. Это неизбежно», — заявил он.

Известный продюсер возмутился самой идей измерять талант людей баллами. «Это полный идиотизм. Мне, например, нравится сумасшедший Джеймс Браун, а большинству населения он глубоко до фени. Оцените Марка Шагала: сейчас он самый дорогой, а когда-то его вытурили из России», — возмутился Бари Каримович.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Специализированная компания Group-IB в ходе расследования выявила около 300 номеров, с которых отправили более 8000 сообщений в поддержку Микеллы Абрамовой. В итоге Первый канал признал несостоятельность победы дочери Алсу. 24 мая в прямом эфире состоится внеплановый выпуск шоу со всеми финалистами. Для Ержана Максима и его родных новость тоже стала неожиданностью Его мама прокомментировала это решение.

Tina West
Tina West 17 Мая 2019, 08:10
И наконец , вот результат: Первая причина — фальсификация результатов звонков.Вторая: подведение итогов не могло быть признано состоявшимся ввиду того, что это были не настоящие люди, звонившие с конкретных номеров, а роботы, которые генерировали отправку сообщений. И кто эту всю работу организовал и оплатил, наверное ,можно догадаться И третья, самая важная, что это было сделано в отношении одного ребенка, с целью поднять именно его рейтинги. Этим ребёнком оказалась девочка под номером 7 - Микелла Абрамова!
Tina West
Tina West 17 Мая 2019, 07:56
А вы откройте интернет и посмотрите сколько криминальных разборок крутится вокруг папы Алсу - Ралифа Сафина и вы все поймёте... А Микела это его внученька «ну как не порадеть родному человечку»... Какой позор позор за страну стыдно за весь российский народ : как его легко можно обмануть «намылить глаза и уши» и сказать что это прекрасно! разве можно сравнивать пение талантливейшего ребёнка, которого оценили слушатели европейских государств с натренированной девочкой со средними способностями ?!!!
Tina West
Tina West 17 Мая 2019, 07:47
Насколько нужно не верить в собственного ребенка, чтобы просто купить ей победу на конкурсе? Насколько нужно считать зрителей бессловесным стадом, не различающим ноты? На сей раз «пипл не схавал», афера не удалась, а аферистов разоблачили. А вы теперь призываете какому-то примирению : ах бедная несчастная Микела ! Да её вывезут заграницу найму ей 100 психологов и с ней будет все прекрасно ! А вы позаботьтесь о бедных несчастных детях которых миллионы по стране голодных , плохо одетых , а вы беспокоитесь о ребёнке миллиардеров. Стыдно читать эти ваши слова о жалости к той семье , которая от жиру не знаю чем ещё заняться и чем ещё потешить своих чад!
Tina West
Tina West 17 Мая 2019, 07:46
И аферы отца Микеллы Яна Абрамова не помогли и жалкие призывы голосования за дочку друзей : вяких чумаковых - бузовых ковальчуков и других присосок к богатым людям не помогло. И хитрая Алсу спряталась как тихая мышка и дедушка оказался как бы не причём : Ралиф Сафин отец певицы Алсу. Он является олигархом одним из тех 200 человек, которые являются самыми богатыми в России. И такой позор для всей этой семьи, а самое главное, они все сделали для того , чтобы это клеймо позора осталось их детям на всю жизнь!
Сибиряк В-Москве
Сибиряк В-Москве 16 Мая 2019, 23:40
Бари Каримович, с каких пор шулера применяют в качестве "краплёной карты" собственных детей? Если ответ: "это было и будет всегда", тогда мы наблюдаем естественный отбор в человеческой природе. Ад или Рай - не послесмертный вопрос, это прижизненный выбор, обычными поступками в каждой секунде своего бытия. И "Голос" не исключение, видно, кто выбрал Рай, а кто кипящий котёл. До самой кончины есть возможность изменить выбор, потом уж нет.