Хроника Канн: провал «Принцессы Монако», триумф русских и первые вечеринки

Фильм-открытие Каннского фестиваля «Принцесса Монако» освистали на премьере, а Ольга Куриленко покорила набережную Куазетт.
Хроника Канн: провал «Принцессы Монако», триумф русских и первые вечеринки

Похоже, звезда Николь Кидман (Nicole Kidman) начинает медленно угасать. Актрису уже трижды называли самой переоцененной звездой Голливуда, блокбастеры с ее участием в последнее время неизменно проваливаются («Австралия», «Золотой компас» и т. д.), а теперь последовала неудача и серьезного некоммерческого фильма «Принцесса Монако», представленного на открытии 67-го Каннского кинофестиваля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Критика дружно назвала картину слабой и даже «деревянной», а публика и вовсе освистала ленту во время показа. Что до 46-летней Николь, которая играла 32-летнюю Грейс, то ее игру назвали невпечатляющей.

А вот у фильма «Левиафан» Андрея Звягинцева отличные шансы на победу: критика оценивает его очень высоко. По данным букмекеров лента нашего режиссера находится в числе главных фаворитов на победу наряду с картинами турецкого мастера Бильге Джеилана «Зимняя спячка», американского актера и режиссера Томми Ли Джонса «Местный», а также «Поиска» Мишеля Хазнавичуса.

Звягинцев — не единственный соотечественник, сумевший обаять Канны. Актриса Ольга Куриленко вместе со своим новым другом и коллегой Расселом Кроу приехала на побережье наслаждаться морем и кино. Актеры познакомились, когда Рассел Кроу пригласил Ольгу в свой режиссерский дебют, драму «Искатель воды». Это история об австралийце, который отправляется на полуостров Галлиполи, чтобы разыскать тела погибших во время Первой мировой войны сыновей. Фильм не представлен в программе Каннского кинофестиваля, а премьера назначена на сентябрь, поэтому в Каннах Ольга и Рассел просто отдыхают.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стартовали и традиционные каннские вечеринки. На вечере Calvin Klein были замечены Наоми Уоттс, Джулианн Мур, Руни Мара, Люпита Нионго и, кстати, снова русские девушки — Вика Боня и Мирослава Дума. Хозяином вечеринки стал креативный директор бренда Франциско Коста.

Елена Шелдагаева
Елена Шелдагаева 19 Мая 2014, 09:42
Как же нужно себя чувствовать когда твою картину освистывают еще во время показа? ЖАль.
Lada star
Lada star 18 Мая 2014, 08:30
Артистов на фестиваль, видимо, приглашают, а Боня и Дума , просто билеты покупают, что ли? :)
Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская 17 Мая 2014, 21:40
Это точно - мнение критиков очень относительно и субъективно! В конце концов, они точно такие же люди, как и мы с вами, и их мнение - вовсе не истина в последней инстанции! Очень уважаю Николь, она прекрасная женщина и актриса! А Что касается "наших"девушек в Каннах, то это, с одной стороны, приятно, а с другой - совсем непонятно, в каком качестве они там блистают. Вот Виктория Боня - она давно стала известной актрисой? Или поехала туда в надежде ею-таки стать?) И, кстати, выглядит она не очень - и макияж, и платье не очень удачные.
Рыжая
Рыжая 17 Мая 2014, 19:13
Наши лучшие.
Ася
Ася 17 Мая 2014, 18:44
Да вообще не всегда понятно, по каким критериям оценивает фильмы компетентное жюри. Николь- талантливая актриса, все еще впереди...
Alexandra Andreevna
Alexandra Andreevna 17 Мая 2014, 16:48
Наши молодцы! Николь жалко. Она отличная актриса. И не надо "ля-ля" о ее "переоцененности". Фильм "Австралия" - один из моих любимейших фильмов. Не знаю, чем он не угодил критикам и зрителям. По мне так лучше 10 раз на него сходить, чем 1 раз на то г..., которое, порой, удостаивается их наград и похвал. Кстати, фильм "Золотой компас" - тоже мне нравится очень. И не только мне, но и многим моим знакомым. Как говорится, не нравится - сделай лучше. Или молчи в тряпочку! Большинство из этих критиков просто завидуют, потому, что сами ничего толком не умеют, кроме как критиковать других.
Птичка
Птичка 16 Мая 2014, 16:56
Ольга красавица!