«Отказ от еды после 18 часов вреден»: Ирина Безрукова о секретах красоты

«Отказ от еды после 18 часов вреден»: Ирина Безрукова о секретах красоты
фото из открытых источников

54-летняя актриса рассказала, как ухаживает за своим лицом и телом. Ирина Безрукова не тратит огромных средств на диетологов и сохраняет фигуру без особой любви к спорту.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда утверждает, что живет в счастливое время, когда женщины в возрасте за 50 лет могут оставаться привлекательными, а не довольствоваться ролью бабушки, окруженной внуками. Сегодня они могут менять мужей, заводить детей. Существующие процедуры и средства позволяют достаточно долго сохранять молодость.

«Женщины, которые делали мезотерапию и биоревитализацию, знают, как это больно, как долго потом заживают синяки и сходят следы от уколов. Сейчас уже это все в прошлом, потому что появилась аппаратная мезотерапия, после которой не остается никаких следов», — отметила Ирина.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса гордится своим внешним видом и регулярно над этим работает. К косметологу она ходит два раза в месяц, причем не тратит на это больших денег. «Платят обычно не за руки и не за знания, а за мраморные дворцы, в которых эти руки ведут прием», — поделилась Безрукова.

Специалист помог Ирине подобрать идеальную косметику для ее типа кожи. Это препараты на стыке косметики и фармацевтики. «Пользуюсь корейскими препаратами с секретом улитки, очень люблю патчи, они хорошо снимают усталость», — рассказала актриса.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ирина не особо любит занятия спортом. Однако поддерживать себя в форме ей помогает занятость на работе и здоровое питание. Актриса придерживается простых принципов, которые ей давно раскрыл знакомый академик, пишет «Телепрограмма».

«Не позволяю себе в один прием пищи смешивать мясо и углеводы. С мясом отлично сочетаются огурцы, перец, лимон, оливки, любые салатные листья. Кабачок, баклажан и особенно помидоры надо оставлять для следующего приема пищи», — отметила бывшая жена Сергея Безрукова.

фото из открытых источников

Актриса не согласна с правилом, что нельзя есть после шести часов вечера. «Это глупость несусветная. Люди себе так весь обмен веществ ломают, потому что не есть с 6 вечера до 9 утра очень вредно», — считает Ирина.

По ее словам, вечером вполне можно съесть небольшой кусок нежирного отварного мяса. А вот кефир, торты, бутерброды, фрукты лучше оставить на первую половину дня. Звезда считает важным пить в день около 3,5 литра воды.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно Ирина Безрукова вернулась со съемок реалити-шоу «Последний герой. Актеры против экстрасенсов». На проекте она похудела на восемь килограммов. Актриса призналась, что впервые разделывала морских ежей ржавым мачете и жарила неспелые бананы. В честь очередного дня рождения Ирина решилась на провокационную фотосессию в образе роковой женщины.