Галкин возразил Собчак, осудившей народ Франции после пожара в Нотр-Дам-де-Пари

Галкин возразил Собчак, осудившей народ Франции после пожара в Нотр-Дам-де-Пари
Personastars

Пожар в Нотр-Дам-де-Пари стал трагедией мирового масштаба. Люди из разных стран скорбят и не могут поверить, что собор ХII века, переживший войны и катастрофы, был практически разрушен за несколько часов в век современных технологий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Возгорание произошло из-за реставрационных работ, проводимых в соборе. 37-летняя Ксения Собчак заявила, что причина пожара намного глобальнее. Она опубликовала фото храма, сделанное во время ее поездки в Париж в январе, и заявила, что трагедия связана с теми событиями, которые сейчас происходят во Франции.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Моя любимая Франция стала такой страной, где бьют витрины дорогих бутиков просто потому, что они дорогие, каждую неделю бастуют охреневшие от собственной важности профсоюзы, налоги таковы, что успешные люди просто переезжают, а уволить человека стало почти невозможным. И я абсолютно убеждена, что это как-то кармически связано с тем, что сгорел шедевр, который всем своим видом представлял наглую роскошь, огромный вложенный труд (явно не 36 часов в неделю) и победу воли человека над миром. Я не знаю, что построят на этом месте в стране, где теперь по статистике каждый пятый носит имя Мухаммед, но я точно знаю, что шедевры не служат разуму, который их недостоин», — резко высказалась в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Собчак.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Максим Галкин оставил комментарий к посту, в котором возразил Ксении. Шоумен извинился, что решил «вставить свои пять копеек». Он написал, что люди выходят на улицы с протестами, когда видят, что власть их не уважает.

«А бутики громят всегда, когда много людей неконтролируемо выходят. Но большинство выходят не для того, чтобы громить. И ещё: преступная халатность, из-за которой возникают пожары, не имеет ни национальности, ни религии», — высказался муж Аллы Пугачевой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

В январе после поездки в Париж Ксения писала, что один из самых красивых и романтичных городов мира уже не тот, каким был еще недавно. Собчак жаловалась на крыс и бомжей на центральных улицах, а также на отсутствие подсветки на соборе Парижской Богоматери.

Многие российские и зарубежные звезды написали эмоциональные посты, в которых высказали свои эмоции о произошедшем.