Елизавета Боярская, Максим Матвеев и другие звезды на премии "Золотая маска"

Starface

15 апреля на Новой сцене Большого театра прошла 24-я церемония вручения национальной театральной премии «Золотая Маска». Елизавета Боярская появилась на церемонии вместе с супругом Максимом Матвеевым. Актриса выбрала гладкую прическу и скромный макияж, но все равно поразила гостей премии своей красотой и элегантностью.

Пресс-служба

Елизавете Боярской не удалось победить в номинации «Лучшая женская роль». Зато престижной премии удостоился Малый драматический театр (Театр Европы). Елизавета - одна его из ведущих актрис.

Пресс-служба

Свое изящное готическое платье от YANINA COUTURE Елизавета Боярская подчеркнула украшениями испанского ювелирного дома TOUS. Амбассадор ювелирного дома выбрала серьги, браслеты и кольцо с лабрадоритом и браслет с перламутром. 

На церемонии вручения премии блистали и другие звезды: Екатерина Андреева, Ирина Апексимова, Александра Урсуляк и другие.

Лауреаты "Золотой маски" 2018 года: 

"Лучшая драма" - «Страх любовь отчаянье».

"Лучший драматический спектакль малой формы" - "Чук и Гек".

"Лучшая женская роль в драме" - Алла Демидова.

"Лучшая мужская роль в драме" - Вячеслав Ковалев.

"Лучший режиссер в драме" - Юрий Бутусов.

"Лучшая женская роль второго плана в драме" - Анастасия Лебедева.

"Лучшая мужская роль второго плана в драме" - Дмитрий Лысенков.

"Лучшая оперетта-мюзикл" - «Суини Тодд, маньяк-цирюльник с Флит-стрит».

"Лучшая женская роль" - Анастасия Ермолаева.

"Лучшая мужская роль" - Петр Маркин.

"Лучшая роль второго плана" - Евгения Огнева.

"Лучшая работа режиссера" - Алексей Франдетти.

"Лучшая работа дирижера" - Александр Новиков. 

"Лучшая женская роль в балете" - Анастасия Сташкевич.

"Лучшая мужская роль в балете" - Нурбек Батулла.

"Лучший дирижер в балете" - Теодор Курентис.

 "Лучший балетмейстер" - Алексей Мирошниченко.

"Лучший балет" - "Имаго-ловушка".

"Лучшая женская роль в опере" - Надежда Бабинцева.

 "Лучшая мужская роль в опере"" - Евгений Ставинский.

"Лучший режиссер в опере"- Кирилл Серебренников.

"Лучший дирижер в опере" - Оливер фон Дохнаньи.

"Лучшая опера" - "Билли Бад".

"Лучшая работа композитора в музыкальном театре" - Алексей Сюмак.

"Спецпремия жюри музыкального театра" - спектакль «Cantos», Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов. 

"Лучшая работа художника по свету" - Александр Наумов.

"Лучшая работа художника по костюмам" - Татьяна Ногинова.

"Лучшая работа художника в музыкальном театре" - Пол Стейнберг. 

"Лучший режиссер в театре кукол" - Владимир Бирюков.

"Лучшая работа художника в театре кукол" - Эмиль Капелюш и Юлия Михеева.

"Лучший кукольный спектакль" - «И дольше века длится день».

Лауреаты премии «За выдающийся вклад в развитие театрального искусства»: Владимир Андреев, Галина Анисимова, Валентин Гафт, Алла Покровская, Александр Ширвиндт, Николай Боярчиков, Иван Краско, Владимир Рецептер, Анатолий Гладнев, Юрий Бурэ-Небельсен, Алла Журавлева, Вера Кузьмина.