«Ударил ножом в сердце»: мама Дарьи Поверенновой о романе отца с Кларой Лучко

«Ударил ножом в сердце»: мама Дарьи Поверенновой о романе отца с Кларой Лучко
фото из открытых источников

48-летняя актриса решилась раскрыть шокирующие семейные драмы. Дарье Поверенновой в ее признаниях помогла мама – актриса театра на Таганке Татьяна Лукьянова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда призналась, что судьбы женщин в ее семье были трудными, наполненные изменами и предательствами. Дарья вспомнила свою бабушку – балерину Надежду Тышкевич. Ее с ребенком на руках бросил муж, известный актер Сергей Лукьянов («Кубанские казаки», «Капитанская дочка», «Дело Румянцева»). Мужчина познакомился на съемках с актрисой Кларой Лучко, которая была младше его на 15 лет, и влюбился в нее без памяти. Об этом громком романе Повереннова рассказала в студии программы «Судьба человека».

Сергей Лукьянов оставил семью ради молодой актрисы
Сергей Лукьянов оставил семью ради молодой актрисы
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дарью поддержала ее мама – дочь Тышкевич и Лукьянова. Татьяна призналась, что разрыв родителей был очень болезненным. Сергей Владимирович три года уходил от Надежды, он разрывался на две семьи. «Это наша такая боль. Маме стали поступать письма, что у отца роман с Кларой Лучко. Мама не верила. Потом отец приехал домой. Он был очень честным человеком. Сказал всю правду. А она сказала: "Раз Сергей полюбил, значит, это всё"», — вспомнила Лукьянова.

Клара Лучко и Сергей Лукьянов стали одной из самых красивых пар советского кинематографа. Прославленный актер обожал красавицу-жену, но в последние годы был с ней несчастен. У него стремительно ухудшалось здоровье. Лучко была еще молода и прекрасна. «Сейчас уже людей нет: они умерли – и Лучко, и папа. И я скажу. У папы было два инфаркта. Он лежал в больнице. Ну и, естественно, дома сложности: молодая жена... И как-то Клара Степановна ему в сердцах сказала: "Вот ты у меня где со своими болячками сидишь". Он пошел и ударил себя ножом в сердце», — рассказала Татьяна Лукьянова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Клару Лучко тяготили болезни мужа
Клару Лучко тяготили болезни мужа
Legion-Media

К счастью, артист промахнулся. Его доставили в больницу и поставили на ноги. Однако к Лучко он уже не вернулся. После этого Сергей прожил еще три года. Он скончался в возрасте 54 лет из-за проблем с сердцем. «Он не мог простить ей этой фразы, но любил. Он потом жалел о том, что сделал», — резюмировала дочь легендарного актера. У Клары осталась дочь от Лукьянова Оксана. В последующем звезда «Молодой гвардии» и «Возвращение Будулая» вышла замуж за журналиста Дмитрия Мамлеева, который был младше ее на четыре года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Татьяна призналась, что Надежда Тышкевич так и не оправилась после предательства мужа. Она никогда не жаловалась на судьбу и прилюдно не уронила ни одной слезинки. Однако больше танцовщица не смогла полюбить никого и выйти замуж. «Я не встретила больше мужчины лучше, чем Сергей, а быть с кем попало я не хочу», — привела слова балерины актриса. Татьяна повторила судьбу мамы. После развода с переводчиком Владимиром Поверенновым она больше не вышла замуж. Дарья – ее единственный ребенок – пошла по ее стопам.

Дарья Повереннова с мамой, дочерью и ведущим Борисом Корчевниковым
Дарья Повереннова с мамой, дочерью и ведущим Борисом Корчевниковым
фото из открытых источников

Повереннова призналась, что позже познакомилась с Лучко. Однако контакта и общения ни с ней, ни с ее дочерью, которая приходится ей тетей, не произошло. Сама актриса тоже пережила драматические моменты в своей жизни. Дарья рассказала, как оставила мужа, влюбившись в Валерия Николаева, а тот бросил ее ради Татьяны Овсиенко.

Недавно актриса вышла замуж за бизнесмена Андрея Шаронова, с которым до этого состояла в отношениях восемь лет. Повереннова рассекретила экстремальный способ, который помогает ей сохранять молодость и красоту.