Отец звезды фильма «Пятьдесят оттенков серого» умер из-за коронавируса

Отец звезды фильма «Пятьдесят оттенков серого» умер из-за коронавируса
Legion-Media

38-летний Джейми Дорнан (Jamie Dornan) потерял близкого человека. Его отец Джим Дорнан (Jim Dornan) скончался в возрасте 73 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В семью британского актера пришло горе из-за пандемии коронавируса. Родитель Джейми ушел из жизни, заболев COVID-19. Джим находился в группе повышенного риска: у него был хронический лимфолейкоз. После страшного диагноза, поставленного ему в 2005 году, мужчина стал патроном некоммерческой организации в Белфасте Leukaemia & Lymphoma NI.

Джми и Джейми Дорнан
Джми и Джейми Дорнан
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О смерти Дорнана старшего сообщили сотрудники фонда. Они почтили его память теплыми словами. «Очень печальные новости сегодня утром о кончине профессора Джима Дорнана, страстного покровителя, защитника и друга всех наших сотрудников. Джим был героем для многих мелких благотворительных организаций в Северной Ирландии, и это наследие будет жить дальше. Соболезнуем его родным и близким в это печальное время», — написали представители L&L NI в Twitter.

Джим был уважаемым в Великобритании акушером-гинекологом. Он также занимал пост старшего вице-президента Королевского колледжа акушеров и гинекологов. Его кончина сделала Джейми сиротой. Мать актера, Лорна Дорнан, скончалась от неоперабельного рака поджелудочной железы, когда ему было шестнадцать лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники выразили соболезнование исполнителю роли Кристиана Грея в фильме «Пятьдесят оттенков серого». Некоторые сообщили, что тоже потеряли родных от страшного вируса. «Наши мысли с вами...», «Очень жаль, когда уходят из жизни такие замечательные люди», «Джим был чудесным врачом и любящим отцом... Мои соболезнования семье Дорнан», — написали пользователи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Джейми с партнершей по фильму Дакотой Джонсон
Джейми с партнершей по фильму Дакотой Джонсон
Кадр из фильма "Пятьдесят оттенков серого"
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На сегодняшний день в Великобритании зафиксировано свыше четырех миллионов заболевших коронавирусом. Ситуацию в стране ухудшает новый штамм, который был выявлен четвертого марта. Глава британского национального управления по статистике (ONS) Иэн Даймонд выразил опасения, что новый всплеск распространения коронавирусной инфекции может произойти осенью. Специалист надеется на эффективность вакцин.

Елизавета II призвала британцев делать прививки от коронавируса. Она рассказала о собственном опыте вакцинации.

Недавно умер из-за коронавируса актер фильмов «Летят журавли» и «Жестокий романс». Опасная болезнь стала причиной смерти легендарной певицы и композитора Людмилы Лядовой.