Татьяна Навка «скрыла красоту своего тела», надев паранджу

Татьяна Навка «скрыла красоту своего тела», надев паранджу
фото из открытых источников

43-летняя Татьяна Навка прилетела в Ташкент. Фигуристка приняла участие в открытии многофункционального современного ледового комплекса «Humo Arena».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вместе с Татьяной Навкой гостями церемонии открытия стали двукратный олимпийский чемпион по хоккею Александр Якушев и серебряный призер Олимпиады Павел Буре. На празднике выступили звезды узбекской и российской эстрады – группы «Ялла», Филипп Киркоров, Николай Басков и другие.

Навка призналась, что впервые приехала в Узбекистан. Во время пресс-конференции ей подарили колоритный узбекский халат. Фигуристка примерила его и с улыбкой позировала фотокорреспондентам.

Татьяна Навка в узбекском халате
Татьяна Навка в узбекском халате
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Погода в Ташкенте оказалась солнечной, поэтому жена пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова прошлась по старинному городу. Навка зашла на рынок, попробовала различные сладости и примерила настоящую паранджу. Видео себя в парандже она выложила в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

«Согласно традициям, женщине, выходя на улицу, обязательно нужно было надевать на голову халат, чтобы скрыть красоту своего тела, даже рук (!), от чужих глаз! Впоследствии этот халат видоизменился и превратился в паранджу. Обязательным атрибутом к ней являлся чавчан – сетка, сплетенная из конского волоса, которая призвана закрывать лицо. Эти элементы женской одежды были обязательны для всех женщин и девочек, начиная уже с девяти лет!» — рассказала Татьяна.

Звезда фигурного катания в январе отдыхала на Мальдивах. Там она с дочерью и матерью позировали в одинаковых платьях. Татьяна также надела красный купальник и призналась в своих женских слабостях. А в конце февраля Навка искупалась в проруби без купальника.