«Это дно»: Ксении Собчак пришлось разнимать дерущихся кандидатов в президенты

«Это дно»: Ксении Собчак пришлось разнимать дерущихся кандидатов в президенты
фото из открытых источников

Очередные дебаты кандидатов в президенты России закончились скандалом. В прошлый раз Ксению Собчак оппоненты довели до слез, теперь же ей самой пришлось разнимать драку. Инцидент произошел во время эфира на телеканале «Россия-1». Все началась с того, что кандидат Максим Сурайкин появился в студии с опозданием. Он объяснил, что на входе встретил женщину с плакатом, которая требовала встречи с другим кандидатом – Павлом Грудининым. Ей оказалась Лидия Филькина — бывшая сотрудница «Совхоза имени Ленина», принадлежавшего Грудинину. Женщина уверяла, что депутат ее обманул — уволил и выселил с семьей из квартиры, которую она получила по договору найма. В знак протеста Филькина совершила попытку самосожжения, получив ожоги. Добиться справедливости Лидии не удалось, поэтому она устроила единоличный пикет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сурайкин привел женщину в студию и отдал ей свое время, выделенное для выступления. Увидев Филькину, Грудинин покинул студию, уступив место своему доверенному лицу — Максиму Шевченко. Он резко отреагировал на присутствие Лидии, обвинил во лжи и просил уйти. Сурайкин вступился за Филькину. Дискуссия едва не переросла в драку. Однако депутаты не успели выяснить отношения на кулаках: ведущий Владимир Соловьев, Ксения Собчак и Борис Титов остановили Сурайкина, который накинулся на Шевченко.

Нажми и смотри

Инцидент Ксения прокомментировала в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ну вот наши предвыборные дебаты и достигли дна. Я-то по своей наивности подумала, что дно было вчера, когда объединенные силы кандидатов в президенты РФ хором орали на единственную женщину в их компании, – но нет, я недооценила драматургию. Оказалось, что в программе была еще и травля Павла Грудинина. В прямом эфире внезапно появилась неизвестная дама, представленная Максимом Сурайкиным как его доверенное лицо и имевшая к Грудинину конкретные претензии. Затем развернулся остросюжетный экшен, где кандидат Сурайкин играл без дублера, а Павла Николаевича заменил мускулистый Максим Шевченко, для которого рукоприкладство – уже практически вторая профессия. Разбираться в подоплеке этой безобразной сцены лично мне стыдно и противно, оставлю это экспертам. Не знаю, было ли это спланированной провокацией или спонтанным выбросом хамства и быдлячества. Скажу лишь, что в телешоу "Дом-2", которое мне тут часто припоминали, мне ни разу не пришлось разнимать орущих и плюющихся мужчин. Такое в нашем телеэфире бывает только на президентских дебатах. Ну что ж, какие выборы, такие и дебаты. Меня утешает лишь то, что сегодня эти дебаты завершились и новое дно нащупывать уже не придется. Присутствовать при постыдной клоунаде с рукоприкладством довольно неловко, но эти псевдо-выборы нужны мне для того, чтобы говорить о важном. И сегодня, я надеюсь, это важное мне удалось сказать», — высказалась Собчак (Орфография и пунктуация авторские. – Прим. ред.).