«Мое лицо стало ужасным»: Вера Алентова впервые рассказала о неудачной пластике

«Мое лицо стало ужасным»: Вера Алентова впервые рассказала о неудачной пластике
Legion-Media

78-летняя актриса неоднократно обращалась к услугам косметологов и пластических хирургов. Вера Алентова рассказала, как врач изуродовал ее лицо модной процедурой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вдова режиссера Владимира Меньшова не скрывает, что прибегала к хирургическим вмешательствам для сохранения красоты. Она заявила, что ложилась под нож четырежды. В остальном кинозвезда решала проблемы благодаря косметологическим процедурам.

Однажды актриса стала жертвой пластического хирурга. Она записалась на прием к модному специалисту, которого ей посоветовала коллега. Он предложил звезде фильма «Москва слезам не верит» популярную процедуру — липофилинг, которая заключается в инъекциях собственного жира пациента в лицо. По словам медика, такая манипуляция придает лицу припухлость, как у молодой девушки.

Вера Алентова не раз обращалась к услугам хирургов и косметологов
Вера Алентова не раз обращалась к услугам хирургов и косметологов
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мать Юлии Меньшовой опасалась неизвестной операции. Она попыталась отказаться, но хирург был настойчив. Алентовой пришлось вежливо сказать, что, возможно, когда-нибудь она согласится на операцию.

«И, хотя это были всего лишь слова вежливости, они оказались роковыми. Доктор понял их по-своему: он решил понять, что я на его уговоры согласилась, и вколол чертов жир мне в лицо. Когда я пришла в себя после наркоза и увидела этот ужас, я подумала, что мне лучше прямо здесь и умереть, потому что через 17 дней у меня давно запланированные театральные гастроли», — поделилась Вера Валентиновна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артистка решила не подводить коллег и всё же отправилась на гастроли. Она придумала легенду о кисте в челюсти, чтобы ей не задавали вопросов об изменившемся лице.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Вера Алентова и Владимир Меньшов прожили в браке 59 лет
Вера Алентова и Владимир Меньшов прожили в браке 59 лет
Legion-Media

«Весь этот жир сдвинул мои черты, утяжелив нижнюю часть, и мне стало страшно смотреться в зеркало. Лицо приходило в себя долго и постепенно. Понадобилось два года, чтобы оно приобрело прежние черты», — призналась народная артистка России. Она добавила, что не стала подавать в суд на хирурга.

Театральный педагог рассказала историю о неудачной операции в своей автобиографической книге «Всё не случайно», которую представила в театре Пушкина. Она призналась, что ее супруг Владимир Меньшов помогал ей в написании мемуаров. Однако режиссер не дождался презентации книги. Владимир Валентинович умер от коронавируса летом прошлого года.

Алентова и Меньшов познакомились во время учебы в Школе-студии МХАТ. Они прожили в браке 59 лет, воспитав дочь Юлию.

Элина Оборотова
Элина Оборотова 18 Февраля 2022, 20:33
Подождите... VOICE, у вас там точно журналисты работают? Их работа - искать информацию, не так ли? Та к вот вся страна уже кроме ваших журналистов знает, что вере Алентовой на днях исполнилось 80. Представляете? Не 78, а 80!
Ирина Жидова
Ирина Жидова 18 Февраля 2022, 18:01
дура набитая