«Я обнажалась по требованию фотографов»: Кейт Мосс об изнанке модельного бизнеса

«Я обнажалась по требованию фотографов»: Кейт Мосс об изнанке модельного бизнеса
Legion-Media

47-летняя Кейт Мосс (Kate Moss) призналась, что начинающих манекенщиц часто ставят в неловкое положение. Британская супермодель также вступилась за девушек, которых обвиняют в анорексии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда подиумов и глянца работает в мире моды более 33 лет. За это время Кейт хорошо узнала «темную сторону» этого бизнеса. По словам модели, ей приходилось сталкиваться с сексуальными домогательствами. При этом многих даже не смущал ее юный возраст — Мосс начала свою карьеру в 14 лет.

По словам супермодели, на съемках часто происходили неприятные вещи. Звезда нередко оказывалась в ситуациях, когда чувствовала «ужасно неудобно», а иногда и вовсе не хотела идти на фотосессию из-за развязного поведения фотографов. Они ставили девушке ультиматумы и часто просили оголить ту или иную часть тела. Кейт считает, что сейчас ситуация почти не изменилась.

Кейт Мосс пожаловалась на домогательства фотографов
Кейт Мосс пожаловалась на домогательства фотографов
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мосс напомнила, что модельная карьера длится недолго. Многие девушки, как и она, начинают сниматься в подростковом возрасте.

«Так было и со мной. Но даже тогда находились фотографы, которые настаивали, чтобы я хоть немного обнажилась. Это было распространено тогда и остается актуальным до сих пор. Для подростков это может казаться по-настоящему шокирующим», — рассказала модель.

Икона мира моды 90-х годов призналась, что ей не нравилось, когда ее называли олицетворением «героинового шика». Мосс была одним из самых востребованных типажей того времени благодаря хрупкому телосложению и бледной тонкой коже. «Сомнительная похвала, я никогда этим не гордилась», — отметила Кейт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Звезда призналась, что ее фигура изменилась с рождением дочери
Звезда призналась, что ее фигура изменилась с рождением дочери
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Модель напомнила, что в молодости действительно была очень худой, но ничего не могла с этим поделать — сколько бы она ни ела, у нее не получалось поправиться. Звезду возмущают люди, которые обвиняют молодых девушек в анорексии.

«Никакое количество еды не помогало мне поправиться. К концу дня я всегда была худой и маленькой. Многих моделей с похожим типом телосложения часто критикуют — и это несправедливо. Хотя бы потому, что есть те, кто до определенного возраста могут есть всё без ущерба для фигуры. Как я поняла после рождения дочери Лилы, всё меняется», — цитирует The Sun Мосс.

Ты считаешь Кейт слишком стройной?
Да
Нет

Коллега модели, Синди Кроуфорд призналась, что всегда завидовала ее фигуре. Мама Кайи Гербер была вынуждена отказывать себе в удовольствиях ради стройности.

Мосс совершила триумфальное возвращение спустя 28 лет. Звездная мама вновь появилась на обложке Vogue.

Модель похвасталась роскошной фигурой во время отпуска в Испании. Кейт выглядела ровесницей своей 18-летней дочери Лилу.