«Я кричала от боли»: водитель намеренно протаранил россиянку с коляской

«Я кричала от боли»: водитель намеренно протаранил россиянку с коляской
Кадр из видео

В Новосибирске водитель специально наехал на маму с ребенком. Пострадавшая рассказала, из-за чего мужчина так жестоко с ней поступил.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Инцидент произошел 15 февраля в Кировском районе Новосибирска. 49-летний водитель автомобиля Toyota Corolla сбил 37-летнюю прохожую с коляской на парковке возле дома №20 по улице Чистякова. Случившееся попало на камеру видеонаблюдения.

На записи видно, как водитель паркуется у дома. К автомобилю подходит женщина с коляской, открывает дверь и что-то говорит мужчине за рулем. Тот резко отъезжает вперед, разворачивается и сбивает прохожую с ног. Вслед за женщиной на снег падает и коляска. Водитель не выходит из машины до тех пор, пока на место происшествия не подбегает прохожий. Он поднимает коляску и помогает встать маме ребенка.

Нажми и смотри

Пострадавшая рассказала, из-за чего водитель наехал на нее. Оказалось, что мужчину вывело из себя замечание прохожей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я увидела, что мужчина паркуется в неположенном месте, сделала ему замечание. Он же сел в машину и поехал прямо на меня. Я упала вместе с годовалой дочкой, которая была в санках-коляске. Я закричала от боли в ноге, а ребенок испугался и заплакал», — рассказала пострадавшая в интервью «КП».

К счастью, годовалая малышка не пострадала. Маме девочки вызвали скорую помощь. Врачи диагностировали у женщины перелом ноги. Ее пришлось госпитализировать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как выяснилось, семья пострадавшей сибирячки может еще и быть наказана. Муж женщины избил водителя после того, как тот наехал на нее. «Я тогда завизжала, потому что машина наехала мне на ногу, ребенок упал, плакал. Муж услышал и скорее побежал, не дал водителю уехать, в горячке ударил его два раза. Курьера не задержали — теперь он говорит, что у него сильнейшее сотрясение. И написал заявление на мужа в полицию. От меня же сотрудники органов заявление не приняли, ничем это не аргументировали. Я хочу добиться, чтобы мне возместили физический и моральный ущерб», — рассказала женщина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Следственный комитет разбирается в инциденте. «По данному факту проводится проверка. После нее будет принято процессуальное решение», — сообщили в СК по Новосибирской области.

Водитель должен понести наказание?
Да
Нет

Трагедия недавно произошла в семье Ники Минаж (Nicki Minaj). Отец американской певицы погиб под колесами автомобиля в Нью-Йорке.

Ранее стало известно, что 81-летнюю «Мисс мира» Норму Каппальи сбил автобус в Аргентине. Женщину с тяжелыми травмами доставили в больницу. Врачи ввели пациентку в искусственную кому, но спасти ее не удалось.

Осенью прошлого года звезда шоу «Холостяк» Виктория Короткова насмерть сбила мужчину, который переходил дорогу в неположенном месте. Инцидент произошел на Кутузовском проспекте Москвы. По свидетельствам очевидцев, девушка не заметила пешехода.