«500 евро только за свет!»: Викторию Боню возмутили счета за коммуналку в Монако

«500 евро только за свет!»: Викторию Боню возмутили счета за коммуналку в Монако
фото из открытых источников

41-летняя телеведущая, модель и блогер привыкла жить на две страны. В Монако она проводит большую часть года, бывая в Москве по делам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Основной доход инстадива получает в России за счет своего блога, рекламных контрактов, выпуска одежды и косметики. В Москве у бывшей участницы «Дома-2» есть просторная квартира. Единственная дочь Виктории Анджелина ходит в школу в Монте-Карло. Там модель и телеведущая арендует просторные апартаменты. При этом Боня отметила, что жизнь в Европе намного дороже, чем в России. Так, по ее словам, тарифы на электроэнергию отличаются в десятки раз.

По словам Виктории, она оплачивает все коммунальные платежи самостоятельно. При этом теледива старается сделать это сразу же после получения квитанций, не задерживая. Этому ее научили строгие европейские правила. Там, если не внести оплату вовремя, все блага цивилизации отключают моментально, без предупреждений и разбирательств. «В Монако за свет выходит 500 евро в месяц. Причем мне даже летом такие счета приходили. Если вовремя не оплатить, то там сразу всё отключат», — заявила Боня.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Апартаменты в Монако обходятся Виктории Боне в круглую сумму
Апартаменты в Монако обходятся Виктории Боне в круглую сумму
фото из открытых источников

Таким образом в переводе на российскую денежную единицу только электричество в монакской недвижимости обходится ей около 44 500 рублей, это не считая аренды и других платежей. Собственная квартира в российской столице выходит светской львице гораздо дешевле. «Тут я плачу 12 тысяч рублей. Это всё вместе: свет, отопление, даже охрана», — цитирует Teleprogramma.pro звезду.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О своих счетах за ЖКХ рассказал и 37-летний Прохор Шаляпин. Певец сообщил, что с коммунальными платежами ему помогает управляться мама. Она живет в Волгограде и платит за свою недвижимость около 8 тысяч рублей. Квартира Прохора в столичной «сталинке» обходится всего на 2 тысячи дороже. За услуги ЖКХ он платит каждый месяц около 10 тысяч.

«Мама всё контролирует. Ей отправляю счета. Всё как у всех: плачу за воду, горячую и холодную, за отопление и электричество. Городским телефоном не пользуюсь, но плачу за него. У меня хороший номер», — пояснил исполнитель.

Прохор Шаляпин вполне доволен тарифами ЖКХ
Прохор Шаляпин вполне доволен тарифами ЖКХ
фото из открытых источников
Где жизнь лучше?
В России
В Монако

Шаляпин отметил, что это вполне приемлемые суммы, тем более для жителей Москвы. «Это немного. В мире, в Европе, в Америке намного дороже людям обходятся услуги ЖКХ. Я живу в сталинском доме. Долгов у меня нет. У нас есть в доме люди, которые должны более полумиллиона рублей. Я ни на что не жалуюсь. Меня всё устраивает. В России не самые жуткие условия», — резюмировал финалист «Фабрики звезд – 6».

Кристина Асмус и Гарик Харламов поделили недвижимость после развода без скандала. А вот бывшая жена Ильи Авербуха Ирина Лобачева переживает за его имущество после свадьбы с Лизой Арзамасовой. Наталья Ветлицкая, которая живет за границей и жалуется на бедственное положение, как выяснилось, владеет недвижимостью на 1,5 миллиарда рублей.