Александра Друзя после скандала с подкупом высмеяли в шоу «Вечерний Ургант»

Александра Друзя после скандала с подкупом высмеяли в шоу «Вечерний Ургант»

Магистр игры «Что? Где? Когда?» Александр Друзь, которого руководство Первого канала отстранило от участия в программах, стал героем рубрики «Могли прийти, но не пришли» передачи Ивана Урганта. Знатока высмеял Александр Гудков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В рубрике, которая выходит в конце пятничной программы «Вечерний Ургант», традиционно перечисляются наиболее скандальные персонажи завершившейся рабочей недели. По мнению авторов шоу, у этих отличившихся героев не было возможности стать гостем их студии. В шутке говорится, что знатока не пригласили потому, что ему теперь известны ответы на все вопросы в любой передаче.

«На этой неделе могли прийти, но не пришли: Александр Друзь, которому каким-то образом стали известны ответы на вопросы ведущего юмористического шоу: "Как дела?", "Любимое блюдо?", "Почему в черном ящике дырочка?" — заявил Александр Гудков.

Нажми и смотри

Инициатором самого громкого скандала этой недели стал главный редактор шоу «Кто хочет стать миллионером?». Илья Бер обвинил Александра Друзя в мошенничестве. Он заявил, что магистр хотел купить ответы на вопросы в шоу. В качестве доказательства Бер опубликовал аудизаписи разговоров со знатоком, который в паре с Виктором Сидневым участвовал в программе в ноябре 2018 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Илья Бер
Илья Бер
Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Друзь в свое оправдание сказал, что это Бер предложил ему купить ответы, а он решил вывести мошенника на чистую воду. Исход той игры аннулировали, а выигрыш решили не выплачивать. Константин Эрнст высказал мнение, что причиной взаимных обвинений Александра Друзя и Ильи Бера стала личная неприязнь. В итоге руководство Первого канала отстранило обоих героев скандала от эфира на неопределенное время.