Александр Васильев рассказал, кому из российских фигуристов надо нанять стилиста

Personastars, Starface

В своей постоянной рубрике для журнала «7 дней» Александр Васильев решил разобрать образы российских фигуристов за пределами льда. Модный критик считает, что многим спортсменам стоит брать пример с Татьяны Навки. «Татьяна заняла сегодня удивительное положение в обществе и находится в центре всеобщего внимания. Она молода, хороша собой, целеустремленна, энергична, обожает моду, любит выходить в свет, ей нравится быть на виду, блистать. И у нее это получается», — отметил критик.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Александру импонирует платье, в котором фигуриста появилась на церемонии «Золотой орел», а также оригинальное трехцветное пальто спортсменки. «С ним прекрасно смотрится этот воротник-хомут у свитера. Хорошие сапоги. Вообще, я считаю этот образ Татьяны Навки весьма удачным», — отметил Васильев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По мнению критика, 20-летняя олимпийская чемпионка Аделина Сотникова еще находится в поисках своего индивидуального стиля. Александр считает, что серебристый комплект-двойка полнит спортсменку. Историк моды уверен, что этот наряд больше бы подошел даме за 60.

Александр советует Аделине подчеркивать свою фигуру, а не скрывать за пышными платьями и объемными жакетами. «Ей страшно нравятся кожаные курточки-болеро в сочетании с платьями с асимметричным подолом. Но так одеваются студентки из Череповца, а не королевы льда. Срочно нанять стилиста!» — заявил Васильев.

Илья Авербух, по словам критика, одевается как настоящий американец: «Вообще, надевать кроссовки не на беговую дорожку, а в люди — это типично американский стиль. Так же, как бейсболка, джинсы и куртка-парка. Илья Авербух одевается как стопроцентный житель Нью-Йорка».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Александр считает, что Алексею Ягудину и Татьяне Тотьмяниной не хватает гармонии в образах: «Пиджак Алексея цвета спелой вишни в стиле "фокусник Игорь Кио в молодые годы" абсолютно не гармонирует с топом его жены. Они как будто ехали на мероприятие из разных домов. И не договорились».

Та же проблема у другой супружеской пары фигуристов – Татьяны Волосожар и Максима Транькова. Спортсмены одеваются так, как будто собрались на разные мероприятия: «У Татьяны весьма симпатичные коктейльные платья и красивые туфли. А вот у ее мужа совсем обычная одежда. И пиджак поверх майки не смотрится. Дама оделась на вечеринку, а ее кавалер — в магазин хозтоваров или за рыбацкими принадлежностями».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Васильев посоветовал Транькову уделять своему стилю больше внимания: «Жалко, что Максим вышел на красную дорожку без пиджака. Просто рубашка навыпуск — это нехорошо. Если бы он надел костюм или хотя бы заправил рубашку в брюки, он выглядел бы по-другому. Получается, его жена и партнерша постаралась, а он — нет».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


гость гость
гость гость 17 Марта 2017, 23:44
Сотникова такая страшила! а медаль в Сочи на ОИ ей подарили домашние судьи, выиграла там кореянка Ким, за не должна быть Костнер. Позор тебе сотка, трусишь ты выступать вне РФ.