Кайли Миноуг предложили отправить на «Евровидение»

Австралийские поклонники творчества Кайли Миноуг хотят отправить певицу на «Евровидение» без конкурса.
Кайли Миноуг предложили отправить на «Евровидение»

После того как стало известно, что в 2015 году Австралия тоже сможет прислать своего представителя на «Евровидение», поклонники Кайли Миноуг разместили в интернете петицию, требуя отправить на конкурс свою любимицу. Подписи под воззванием собирают на Change.Org.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По мнению авторов петиции, именно Кайли сможет лучше всех представить Австралию на международной музыкальной арене. «Это первый и последний раз, когда австралиец или австралийка могут выйти на сцену "Евровидения" и конкурировать с другими. Кайли — символ Австралии, лучшая поп-певица в мире, и мы любим ее!», — говорится на Change.Org.

Ежегодный музыкальный конкурс «Евровидение» пройдет с 19 по 23 мая в Вене. Европейский вещательный союз решил пригласить Австралию участвовать в конкурсе в связи с юбилеем мероприятия, которое в нынешнем году будет проводиться в 60-й раз.

Для Австралии даже немного изменили правила — ее представитель сразу попадает в финал наряду с еще шестью конкурсантами — участниками из Австрии, Германии, Франции, Италии, Испании и Великобритании. Однако даже победа не даст стране права проводить конкурс в 2016 году.