«Пороки и чертовщинка есть в нем»: вторая жена Хабенского сделала признание

«Пороки и чертовщинка есть в нем»: вторая жена Хабенского сделала признание
PersonaStars

40-летняя Ольга Литвинова рассказала о характера своего мужа, 50-летнего Константина Хабенского. Актриса заверила, что ей никогда не скучно с избранником.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ольга стала второй женой худрука МХТ имени Чехова. Первая жена Анастасия ушла из жизни в 2008-м: за год до этого после рождения сына у нее обнаружили онкологическое заболевание. Константин упорно работал, распродал почти всё имущество, чтобы отправить любимую на лечение в Лос-Анджелес. Однако все попытки спасти женщину оказались тщетными.

В 2013 году Хабенский вновь обрел счастье в личной жизни. Вместе со звездой «Экипажа» он воспитывает двоих детей. Супруги предпочитают личную жизнь от посторонних — и только в честь юбилея мужа Ольга впервые рассказала о нем.

Константин Хабенский счастлив с женой
Константин Хабенский счастлив с женой
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Он просто хороший человек. С одной стороны, это скучно звучит. А с другой, это правда. Обычно же хочется, чтобы были какие-то пороки, чертовщинка. Оно всегда привлекает и манит. Безусловно, и пороки, и чертовщинка – всё присутствует», — отметила Литвинова в эфире документального фильма Первого канала «Люди, которых я люблю».

Ольга подчеркнула, что ее муж — трудоголик, и именно работать у него получается лучше всего. «Иногда пытаюсь склонить его к какому-то легкомыслию относительно работы. Но он не может себе этого позволить», — рассказала жена Хабенского.

Артист обожает свою избранницу и говорит, что ему с ней невероятно повезло. «Говоря словами Экзюпери: "Надо просто смотреть на нее и дышать ее ароматом". Поэтому я не буду говорить, что она друг, соратник, провокатор. Всё это может быть, но всё равно — она человек с другой планеты», — заверил актер «Ночного дозора».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Константину Хабенскому исполнилось 50 лет
Константину Хабенскому исполнилось 50 лет
Legion-Media

Сестра Хабенского даже не смогла подобрать слов, чтобы описать свои чувства к нему. «Я его настолько люблю и настолько у нас с ним тонкие отношения и связь, что я боюсь чувства перевести в неправильные слова», — пояснила Наталья.

После смерти первой жены Константин основал благотворительный фонд, который помогает людям, столкнувшимся с онкологией. Недавно ушла из жизни глава фонда — причиной трагедии стал рак.

Сын Хабенского долгое время жил в другой стране. Только недавно Иван вернулся в Россию — и теперь стал чаще видеться со звездным отцом.