Изнасиловал 12-летнюю девочку: признание американского хоккеиста «Локомотива»

Изнасиловал 12-летнюю девочку: признание американского хоккеиста «Локомотива»
Кадр из видео

28-летний Рид Буше признал свою вину в изнасиловании несовершеннолетней. Форвард «Локомотива» склонил девочку к оральному сексу два раза.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Инцидент произошел в 2011 году. Буше принимал участие в американской программе по развитию хоккеистов. Юниорская сборная США тренировалась в Мичигане: при этом спортсмены жили в приемных семьях.

Однажды Рид нашел видео с танцами 12-летней дочери хозяев дома, в котором остановился. У девочки были проблемы со сверстниками: в школе над ней издевались. Хоккеист начал угрожать тем, что обнародует видео в Интернете. Как стало известно, Буше склонил девочку к оральному сексу два раза.

Рида Буше обвинили в изнасиловании
Рида Буше обвинили в изнасиловании
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О случившемся стало известно родителям пострадавшей, они пожаловались в хоккейную федерацию США. При этом дело дошло до полиции, а в материалах дела есть вердикт школьного психолога, который считает, что девочка всё выдумала.

Летом 2020 года хоккеист попал в российский клуб «Авангард», он стал лучшим снайпером и бомбардиром, а также завоевал Кубок Гагарина. Прошлым летом спортсмен перешел в ярославский «Локомотив».

Теперь давняя история с насилием вновь всплыла. Пострадавшая, которой сейчас 23 года, рассказала, что после инцидента принимала наркотики, злоупотребляла алкоголем, пила антидепрессанты и наносила себе увечья. «Он не понес ответственности. А вся моя жизнь была разбита на миллион осколков. Последние десять лет я собирала их вместе», — пожаловалась девушка.

Рида Буше нужно лишить свободы?
Да
Нет
Хоккеист оказался в центре громкого скандала
Хоккеист оказался в центре громкого скандала
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В октябре прошлого года она дала показания в суде, а хоккеист признал свою вину. Тогда статью переквалифицировали: вместо 25 лет лишения свободы спортсмену грозит лишь условный срок. Это объясняется тем, что на момент предполагаемого преступления Буше был несовершеннолетним.

Жертва Буше выразила недовольство произошедшим. «Возможный условный срок за то, что он сделал — это похоже на пощечину, потому что я потеряла все эти годы жизни из-за травмы и вреда, которые он нанес мне и моей семье. Это полностью разрушило мою семью на очень долгое время», — заявила американка.

Как сообщает Detroit Free Press, официальный приговор будет объявлен 31 января. Континентальная хоккейная лига уже отреагировала на происходящее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«КХЛ проинформирована о ситуации с хоккеистом ХК "Локомотив" Ридом Буше. Лига не комментирует данную информацию до официального решения суда. При этом КХЛ осуждает все формы насилия или жестокого обращения», – заявила пресс-служба.