«Трюк с зеркалом»: принцесса Диана хитроумным способом помешала папарацци

«Трюк с зеркалом»: принцесса Диана хитроумным способом помешала папарацци
Legion-Media

Фотографы сыграли драматичную роль в судьбе принцессы Дианы. С папарацци девушка познакомилась, как только начала встречаться с принцем Чарльзом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уже тогда Диана Спенсер прекрасно осознала, что у королевской семье особые отношения с папарацци. Однако Диане удалось найти способ, который препятствовал получению ее четких фотографий. К этой уловке леди Ди первый раз прибегала во время путешествия в Балморал.

Принцесса Диана
Принцесса Диана
Legion-Media

Папарацци казались безжалостными — они были готовы на всё, чтобы заполучить эксклюзивные кадры с принцессой или ее мужем. В документальном фильме «Секреты королевских дворцов» фотограф Кен Леннокс раскрыл лайфхак Дианы, которым она успешно пользовалась долгое время.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Принц Чарльз обожал ловить рыбу, а Диана часто его сопровождала. Кен увидел Диану, и решил сделать снимки. Однако она сразу же ушла за деревья, а потом открыла компактное зеркальце. «Она сознательно не хотела, чтобы ее фотографировали. Она использовала это зеркало, когда уходила, и когда я подходил в другую сторону, чтобы попытаться сфотографировать ее, она вновь использовала зеркало, чтобы держать дерево словно между мной и собой. Это был очень ловкий ход», — поделился мистер Леннокс.

Позднее принцесса Уэльсская неоднократно прибегала к этому способу, едва завидев приближение папарацци. Они могли увидеть только блеск зеркала, который и мешал сделать четкие снимки леди Ди. Папарацци оценили уникальную смекалку принцессы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принцесса Диана и принц Чарльз
Принцесса Диана и принц Чарльз
Legion-Media

Впрочем, с течением времени невестка британской королевы научилась общаться с фотографами. Она часто заранее предупреждала их, где она окажется в тот или иной момент. Диану называли королевой людских сердец, британцы хотели знать всё, что происходит с ней после развода с принцем Чарльзом. Именно папарацци и преследовали ее в ту трагическую ночь в туннеле в Париже, когда принцесса погибла.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Принцесса Диана и в личной жизни нередко прибегала к уловкам. Она пыталась заставить Чарльза заняться с ней сексом, используя один трюк.

Британцы остались очарованы Кейт Миддлтон в день ее рождения и в очередной раз сравнили с принцессой Дианой. Принцы Гарри и Уильям наконец помирились: им удалось наладить отношения.