«Вытащила лезвие и провела им по коже»: Леся Кафельникова рассказала о депрессии

«Вытащила лезвие и провела им по коже»: Леся Кафельникова рассказала о депрессии
фото из открытых источников

Прошлый год был для 19-летней Алеси Кафельниковой непростым: проблемы с наркотиками, скандалы с отцом, депрессия, анорексия... Впервые модель откровенно рассказала обо всем в интервью журналу Tatler. Также девушка снялась для обложки февральского номера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алеся рассказала, что несколько лет назад уговорила отца Евгения Кафельникова отправить ее в пансионат в Англии. Девушка думала, что быстро вольется в коллектив и найдет новых друзей. Однако вышло иначе. Лесю все считали странной, и даже единственная подруга от нее отвернулась.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Она перестала со мной здороваться. Спустя пару недель я увидела Фату в компании популярных в школе девочек. Они весело болтали и все время оглядывались на меня. Когда я проходила мимо, одна из них резко задела меня плечом. Фату стояла в стороне и молча наблюдала. Я еще больше замкнулась», — поделилась модель.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тогда Кафельникова впервые задумалась о смерти. Она решила, что это единственный способ избавиться от страданий. «Именно в этот момент я встретила в школе красивую девочку, которая почему-то всегда ходила одна и всегда была одета в кофту с длинным рукавом, даже в самую жару. Я спросила почему. Она подняла манжет, и я обомлела: на руках были сотни маленьких шрамов и два очень толстых, как гусеницы», — рассказала Леся.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Вскоре Кафельникова уже сама оказалась с лезвием в руках: «Разобрала точилку, осознанно, медленно, вытащила лезвие – и провела им по коже. Я получила то, что хотела: освобождение от боли через наказание самой себя».

В школе узнали о порезах и отправили девушку к психологу, который диагностировал у Алеси депрессию и анорексию. На каникулы Леся вернулась домой. Одна из подруг пригласила ее на день рождения, на празднике Кафельникова познакомилась с «золотой молодежью». «Познакомилась с Никитой Вернидубом, Филом Газмановым, Дианой Червиченко. Они были приветливы и открыты, и мне это страшно понравилось. Мы стали дружить в соц­сетях, периодически встречались. Я больше не казалась себе гадким утенком. Меня принимали. Я даже перестала себя резать», — рассказала модель.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отцу девушки нравились перемены, которые с ней происходили: «Я становилась той Алесей, которую он хотел видеть. И за это папа был готов бросить весь мир к моим ногам. "Хочешь новую сумку? Конечно!", "Мечтаешь о собственном коне? Не вопрос!" Наши отношения как будто теплели...» Однако вскоре между отцом и дочерью произошла ссора в Сети. Евгений публично признался, что Леся принимает наркотики, а та обиделась и просила не вмешиваться в ее жизнь. После скандала Кафельникова перестала выходить на связь с подписчиками и комментировать свое состояние. Накануне Нового года модель снова заявила о себе, девушка намекнула, что записывает дебютную песню.