Пол Маккартни и Ринго Старр выступят на «Грэмми»

На церемонии вручения премий «Грэмми» будут выступать участники группы The Beatles Пол Маккартни и Ринго Старр.
Пол Маккартни и Ринго Старр выступят на «Грэмми»

Пол Маккартни и Ринго Старр, бывшие участники группы The Beatles, объединяются, чтобы выступить перед гостями премии «Грэмми» 26 января в Лос-Анджелесе. Музыканты не уточняют, с какими песнями выйдут к поклонникам, зато известно, что им вручат особую Lifetime Achievement Award («Премию за жизненное достижение») за их вклад в музыкальную индустрию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, отдельно Пол Маккартни, у которого на счету уже 16 статуэток «Грэмми», вновь номинирован, да еще и дважды! Его имя значится в категориях — «Лучшая рок-песня» за композицию Cut Me Some Slack, а также «Лучший музыкальный фильм» за ленту Live Kisses с концертом Пола.

К слову, сегодня, 16 января, отмечается Всемирный день группы The Beatles. Этот праздник появился еще в 2001 году благодаря решению ООН. Дата назначена неслучайно: 16 января 1957 года в Ливерпуле открылся джазовый клуб The Cavern, где легендарная группа начала выступать и подниматься к вершинам славы. В честь этой даты мы подготовили 30 фактов из истории The Beatles, которые ты, возможно, не знала.

Светлана Грищенко
Светлана Грищенко 16 Января 2014, 13:09
Пол и Ринго! Вы подарите отличный вечер своим поклонникам. С премией не поздравляю, вперед паровоза не бегают))