«Я не выдержал»: Петросян извинился за слова о смерти Джигарханяна «в муках»

«Я не выдержал»: Петросян извинился за слова о смерти Джигарханяна «в муках»
Legion-Media

75-летний Евгений Петросян оправдался после скандала. Артист заявил, что его неосторожное заявление о смерти Армена Джигарханяна не должно было быть обнародовано.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Евгений Ваганович спровоцировал громкий скандал. Во время интервью Вячеславу Манучарову для его YouTube-шоу «Эмпатия Манучи» артист заявил, что Армен Джигарханян умирал в муках и адских болях. Высказывание Петросяна вызвало общественный резонанс. Одни стали подтверждать слова юмориста, другие – обвинять во лжи.

Евгений Петросян
Евгений Петросян
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Евгений Ваганович решил лично прояснить ситуацию. Сегодня он рассказал, что вообще не хотел затрагивать тему смерти Джигарханяна. По словам Петросяна, он согласился на интервью с тем условием, что будет говорить только о творчестве. Манучаров пообещал артисту, что так и будет.

Накануне съемок юмористу написал человек, которого он «немного знает». Он рассказал Евгению Вагановичу, что был в той больнице, где лежал Джигарханян.

«Он описал именно ту картину, о которой я и рассказал. Я совершенно не настроен знать, в чью пользу был рассказан этот факт. Меня волновала только судьба артиста. Манучаров "вытаскивал" из меня совершенно другие темы, о которых мы с ним не договаривались. Я в силу своего темперамента не выдержал, заговорил и об этом в контексте того, что стало модным безобразием на ТВ потрошить личную жизнь уважаемого человека, рассказывать "небылицы в лицах" и позволять случайным людям, которые слыхом не слыхивали об этой личной жизни, рассуждать о ней. И в качестве примера я привел Армена Борисовича», — объяснил Петросян.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Евгений Петросян
Евгений Петросян
фото из открытых источников

После съемок юморист сделал замечание Манучарову о том, что тот «увел» вторую часть интервью в личную тему. Евгений Ваганович попросил Вячеслава не включать рассказ о Джигарханяне в финальную версию видео, так как эти сведения не имеют подтверждения и говорить о них он не имеет права. Ведущий шоу дал артисту честное слово, что выполнит его просьбу, но поступил иначе. Петросян обвинил Вячеслава в подставе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Манучаров, подсунув мне какую-то писульку, которую я имел несчастье подписать, пообещал при этом заранее показать смонтированную передачу, и все эпизоды, которые я посчитаю ненужными, изъять из эфирного звучания. Но!.. Он этого не сделал! Я тогда не знал, что ловкий Вячеслав договорился с Первым каналом и, видимо, продал им на растерзание мое интервью. Это было сильнейшим ударом для меня», — признался юморист.

Вячеслав Манучаров и Евгений Петросян
Вячеслав Манучаров и Евгений Петросян
фото из открытых источников

Евгений Ваганович подчеркнул, что записал интервью только для YouTube, а не для федерального канала. По словам артиста, он никогда не снимался в телевизионных ток-шоу и делать это не собирается. Петросян считает такие передачи «безумием сегодняшнего дня». Он сожалеет, что из-за его интервью произошел скандал.

«Прошу прощения, что так получилось. Видит Бог, таким беспределом мы достигли дна!» — заключил Петросян.

В своем интервью Евгений Ваганович заявил, что Джигарханян «сгнил, лежа в постели». Бывшая жена Армена Борисовича подтвердила слова Петросяна. Виталина Цымбалюк-Романовская уверена, что Джигарханян хотел к ней вернуться, но не мог.