Последний портрет Жанны Фриске спасет жизнь ребенку

Последний портрет Жанны Фриске спасет жизнь ребенку
Personastars

После того как страна узнала о болезни Жанны Фриске, неравнодушные поклонники певицы сделали пожертвования на ее лечение. Собранных денег оказалось предостаточно, и часть суммы певица перечислила больным детям, в том числе 11-летней Наташе Долматовой из Перми. Девочка страдает раком мозга, унесшим жизнь самой Жанны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На полученные от Фриске деньги Наташа прошла курс химиотерапии в Германии. Состояние девочки улучшилось, однако вскоре врачи обнаружили метастазы. «Сейчас дочке проводят противорецидивную химиотерапию в клинике "Шарите" в Берлине, впереди еще четыре курса. Слава богу, чувствует себя хорошо, аппетит наладился. Скоро Новый год, и Наташа мечтает попасть домой. Она очень скучает по родным, близким, друзьям – в чужой стране мы одни. За лечение дочки выставили счет на сумму 33650 евро. Этих денег нам взять попросту неоткуда», — рассказала мама Наташи Ирина журналу StarHit.

Eastnews
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Помочь девочке решил Никас Сафронов. Известный художник написал портрет Жанны Фриске, который собирается выставить на благотворительный аукцион. Вырученные деньги Никас перечислит на лечение Наташи. Подобные картины Сафронов делает на заказ от 20 тысяч евро. Первоначальная цена лота помощи – 500 евро.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Никаса, писать портрет он начал еще тогда, когда Жанна была жива – певица лично ему позировала. Закончить работу художнику удалось уже после смерти певицы.

Сафронов надеется, что деньги, вырученные от продажи портрета Фриске, смогут спасти жизнь девочке: «Я пригласил Жанночку в гости. Позировала она мне около часа: получился хороший набросок. Уже после смерти певицы я дописал картину маслом. Жанна ушла, но дело ее должно жить! Она отдала часть денег, собранных на ее лечение Русфондом, Наташе Долматовой и продлила век малышки. До последних дней Фриске поддерживала связь с ее родителями. 11-летняя девочка прошла курс в Германии, и ей стало лучше, но два месяца назад врачи снова обнаружили метастазы – давайте поможем Наташе!»

Theo Большеничеговамненадо
Theo Большеничеговамненадо 15 Декабря 2015, 15:50
сама позировала? а с первой фоткой даже волосок к волоску лежит.. Боже, когда детки перестанут болеть в этом чертовом мире...Этого не должно быть! Не должно быть кармы за прошлые жизни ребенка, за текущую жизнь родителей! Каждый должен сполна получать по заслугам в этой жизни и только... Я живу по такому принципу. Очень надеюсь, что расплату за свои косяки, хоть в тристакратном размере, я понесу сама..