У Кортни опять отняли дочь

Кортни Лав в очередной раз потеряла право опеки над своей дочерью Фрэнсис Бин.
У Кортни опять отняли дочь

Кортни Лав в очередной раз потеряла право опеки над своей дочерью Фрэнсис Бин.

Суд установил официального опекуна над делами 17-летней дочери легендарного рокера Курта Кобейна, который покончил с собой 15 лет назад. Опекунство по суду устанавливается в тех случаях, когда законные родители не в состоянии более полноценно заботится о своих детях.

Опекунами Фрэнсис стала Венди О'Коннор, мама Курта Кобейна, а также сестра знаменитого музыканта Даун Кобейн. Самой Кортни Лав в момент вынесения судебного решения в суде не было. Вдова Кобейна в очередной раз потеряла права опеки над дочерью и записанными на нее миллионами покойного отца.

Суд принял решение лишить Кортни родительских прав после достаточно долгого периода «нестабильного поведения» женщины, как отмечается в судебных документах. Поговаривают, что срывы Кортни вызваны ее пристрастием к алкоголю и наркотикам.

В 2003 году Лав уже теряла право опеки над дочерью, которой тогда было 11 лет. В тот момент Фрэнсис забрали из дома матери после того, как последняя попала в больницу из-за передозировки наркотиков. Именно Фрэнсис вызывала по телефону скорую помощью и полицию.

Кортни понадобилось больше года, чтобы придти в себя и полностью «очиститься». Через 15 месяцев права опеки над дочерью ей были возвращены.
Источник: Celebitchy