Bruno Mars и Anderson Paak выпустили альбом An Evening with Silk Sonic

Вышел долгожданный дебютный альбом супергруппы Silk Sonic An Evening with Silk Sonic — совместного проекта двух выдающихся артистов Бруно Марса и Андерсона Пака. Также в проекте задействован культовый американский музыкант Бутси Коллинз, участник легендарной группы Parliament-Funkadelic: он выступает в качестве «специального приглашенного ведущего».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники соула, фанка и качественной утонченной музыки очень давно ждали этого релиза. Silk Sonic выпустили всего два сингла, но заставили говорить о себе весь мир. Их дебютный сингл Leave the Door Open возглавил чарт Billboard Hot 100 и продержался в топ-10 целых 18 недель, а также вошел в топ-10 хит-парадов многих стран мира.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В июле музыканты представили второй сингл Skate, также ставший очень популярным. Трек занял четвертое место в чарте Billboard Hot R&B/Hip-Hop Songs, а позитивный летний клип набрал 65 млн просмотров на YouTube. Музыкальные критики остались в полном восторге от песни: портал Variety назвал Skate «идеальным возвращением» в эпоху 1970-х, сайт HypeBeast — «возможно, одним из самых заразительных музыкальных релизов года», а журнал Rolling Stone отметил «жизнерадостную, солнечную атмосферу» трека.

За неделю до релиза альбома, Silk Sonic поделились третьим синглом Smokin Out the Window. Роскошный ретроклип собрал 23 млн просмотров менее чем за неделю.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Silk Sonic уже могут похвастаться престижными наградами: они были признаны «Лучшей группой» на церемонии BET Awards и получили две премии MTV VMA за клип Leave the Door Open — «Лучшее R&B-видео» и «Лучший монтаж». В марте дуэт выступил на церемонии «Грэмми», где исполнил Leave the Door Open и устроил трибьют Литтлу Ричарду. Учитывая потрясающий успех и любовь критиков, Silk Sonic — одни из главных кандидатов в номинанты на следующую «Грэмми».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По-иному и быть не могло: и Бруно Марс, и Андерсон Пак — выдающиеся артисты. Три хита Марса — Uptown Funk, Just The Way You Are и Grenade — получили бриллиантовый статус за 10 млн проданных копий в США. У музыканта 11 «Грэмми», три премии BRIT Awards и множество других престижных наград. Даже искушенные слушатели-эстеты высоко оценивают его творчество, вдохновленное классическим R&B, фанком и соулом.