Обвиняемая в смерти Дмитрия Марьянова вышла замуж за свидетеля и забеременела

Обвиняемая в смерти Дмитрия Марьянова вышла замуж за свидетеля и забеременела
Legion-Media

Расследование дела о смерти 47-летнего актера Дмитрия Марьянова длится уже три года. Сегодня в деле появился неожиданный поворот.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обвиняемой выступает 40-летняя Оксана Богданова, директор реабилитационного центра, в котором актер находился в последние дни своей жизни. По закону женщине грозит до шести лет лишения свободы, однако сейчас стало известно, что срок может быть условным.

С момента смерти звездного актера популярных фильмов и сериалов прошло уже три года. Дмитрий был доставлен в реабилитационный центр в подмосковной Лобне в состоянии запоя, а спустя неделю прибывания в заведении начал жаловаться на сильные боли в спине и просил вызвать скорую помощь. Однако Оксана не разрешила этого делать и держала связь с врачами по телефону. Марьянову вкалывали сильные препараты, которые просила Богданова.

Дмитрий Марьянов
Дмитрий Марьянов
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К вечеру актер фильма «День радио» почувствовал себя совсем плохо, и тогда сотрудники центра всё же вызвали «скорую». Диспетчеры заявили об отсутствии свободных машин, и актера отвезли в клинику на транспорте рехаба. Но было слишком поздно: Дмитрия не удалось спасти, он скончался в реанимации.

Следователи возбудили уголовные дела по двум статьям: «оставление в опасности» и «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека». По первой из них уже истек срок давности, а теперь под сомнением и наказание по другой статье.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На очередном заседании Оксана заявила, что вышла замуж за Константина Мосунова, одного из ключевых свидетелей по этому делу. Мужчина сначала сам был в числе постояльцев центра, а затем начал помогать Богдановой, став ее ближайшим доверенным лицом. Кроме этого, директор рехаба сообщила и о беременности, предоставив соответствующую справку. Из-за этих обстоятельств Богданова может отделаться условным сроком.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Обвиняемая по делу о гибели актера может избежать наказания
Обвиняемая по делу о гибели актера может избежать наказания
Legion-Media

«Практика свидетельствует о том, что по схожим делам суды чаще назначают условные сроки. Тем более, если есть такие смягчающие обстоятельства: женщина, замужем, беременна или имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка», — поделился с «КП» адвокат Вадим Багатурия.

Сын Дмитрий Марьянова недавно впервые дал интервью. Он утверждает, что актера избили перед смертью. Вдова артистка завела любовника через месяц после похорон. Пара живет вместе дома у Ксении Бик.