Российским моделям отказали в визе в Китай после гибели 14-летней манекенщицы

Rex/Fotodom

27 октября стало известно о гибели 14-летней модели из Перми Влады Дзюбы, которая долгое время работала в Китае. По данным российского генконсульства в Шанхае, причинами стала полиорганная недостаточность, сепсис и инфекционное поражение нервной системы. Из сообщений модельных агентов Влады стало известно, что накануне гибели она участвовала в 13-часовых съемках.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Возможно, именно это событие стало причиной для отказа в визе в Китай нескольким известным российским моделям. Катя Григорьева, Ирина Шарипова и Юлия Белякова являются «ангелами» бренда Victoria’s Secret и должны были участвовать в ежегодном шоу, которое в этом году состоится в Шанхае. Отказ в визе также пришел украинке Дарье Хлистун, хотя она должна была стать первой украинской моделью, принявшей участие в мировом шоу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Victoria’s Secret Fashion Show – одно из самых ожидаемых событий в мире. Оно проходит с 1995 года, а 20 ноября состоится 22-й модный показ в Шанхае.

В этом году в показе примут участие более 50 «ангелов» Victoria’s Secret, в том числе Белла Хадид, Кендис Свейнпол, Эльза Хоск и другие. Как утверждают организаторы шоу, в их проект попадают исключительно самые красивые девушки планеты.