«Она добивалась его преданности»: Кейт Миддлтон загнала принца Уильяма в угол

«Она добивалась его преданности»: Кейт Миддлтон загнала принца Уильяма в угол
Legion-Media

39-летние герцоги Кембриджские стали самой красивой и крепкой парой британской монархии. Отношения Кейт Миддлтон (Kate Middleton) и принца Уильяма (Prince William) в прошлом были под серьезной угрозой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обычная студентка и внук Елизаветы II начали встречаться в 2001 году во время учебы в Сент-Эндрюсском университете. Роман развивался последовательно, однако в 2006-м отношения Кейт и Уильяма зашли в тупик. Наследник британского престола поступил на военную службу, он проходил обучение в Академии Сандхерста. Миддлтон осталась в статусе невесты принца в Лондоне.

Уильям жил с понедельника по пятницу в казармах в Бовингтоне, его время было полностью занято военными обязанностями. По выходным сын принцессы Дианы оставался со своими новыми армейскими приятелями. «Он не хотел возвращаться в Лондон каждые выходные», — отметила королевский писатель Кэти Николл.

Кейт Миддлтон и принц Уильям были на грани разрыва
Кейт Миддлтон и принц Уильям были на грани разрыва
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кейт поняла, что их отношения находятся под угрозой. «Уильям очень усердно служил в армии. Он был занят — экзамены, тренировки. Его привлекали военные обязанности. В то же время ему становилось всё труднее проводить время вместе с невестой. Он не был уверен, сможет ли он совмещать свои отношения с Кейт с военной карьерой. Принцу пришлось выбирать между возвращением в Лондон и проведением свободного времени со своими приятелями», — продолжила эксперт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тогда Кейт пошла на рискованный шаг. В 2007 году она предложила принцу расстаться. Раскол, как пара призналась позже, длился всего 10 недель. Однако этого времени Уильяму хватило, чтобы разобраться в своих чувствах. У него было всё – блестящая служба, новые знакомства. Но он неожиданно понял, что скучает по своей Кейт, а также по ее семье. Уильям за эти годы успел привязаться к родственникам возлюбленной. Он часто гостил в доме Кэрол и Майкла Миддлтон. Здесь принц, который рано лишился мамы, впервые понял, что такое настоящие теплые семейные отношения, сообщает Express.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Она хотела, чтобы Уильям проявил больше преданности их партнерству. Она дала понять, что он должен взять на себя определенные обязательства. Я думаю, что Кейт загнала его в угол», — добавила Николл в эфире документального фильма «Уильям и Кейт – взгляд в будущее».

Супруги воспитывают троих детей
Супруги воспитывают троих детей
Legion-Media

Через три года после примирения пара обручилась. Внук королевы и его избранница связали себя узами брака на торжественной церемонии в Вестминстерском аббатстве в апреле 2011 года. Супруги обустроили уютное семейное гнездо в Кенсингтонском дворце. В 2013 году у них родился принц Джордж, в 2015-м – принцесса Шарлотта, а еще через три года – принц Луи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Супруги уверенно исполняют свои королевские обязательства. Принц Уильям пошел по стопам жены. Недавно он впервые ответил на вопросы поклонников в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) по своему экологическому проекту. Кейт устраивала такой интерактив во время исследования вопросов раннего развития детей.