«Мы сами себя убьем!»: Елену Малышеву возмутил отказ россиян прививаться

«Мы сами себя убьем!»: Елену Малышеву возмутил отказ россиян прививаться
PersonaStars

Елена Малышева резко высказалась о невакцинированных россиянах. Телеведущая призналась, что ей стыдно за нежелание соотечественников привиться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

60-летняя теледоктор активно освещает борьбу с коронавирусом. Сегодня она подняла тему четвертой волны ковида и отметила, что в России наблюдается подъем заболеваемости инфекцией. Елена Васильевна эмоционально отреагировала на слабые темпы вакцинации. «Всего 30 % вакцинированных людей! Первое место в мире по ежедневной смертности! Нам не нужны враги! Мы сами себя убьем!» — возмутилась Малышева.

По ее словам, жители других стран приезжают в Россию, чтобы сделать прививку. «Мне стыдно разговаривать с молодыми ребятами – немцами, которые ещё весной приехали в Россию и вакцинировались нашим "Спутником"! Потому что тогда в Германии для молодых вакцины не было! Вакцинировали только пожилых!» — пояснила ведущая программы «Жить здорово!».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Елена Васильевна не сомневается в эффективности вакцины
Елена Васильевна не сомневается в эффективности вакцины
PersonaStars

Она посоветовала соотечественникам не бояться отечественного препарата. Елена Васильевна указала на его изученность, доказанную безопасность и эффективность. «Если у вас есть разум, если вы хотите жить, сделайте прививку от коронавируса! Вакцина "Спутник" (в России называется "ГамКовидВак") — это вакцина, эффективность которой подтверждена в огромных исследованиях в России и за рубежом», — заверила теледоктор. Она уточнила, что только в Аргентине введено одиннадцать миллионов доз «Спутника».

Ты сделала прививку от коронавируса?
Да
Нет

«В медицине у невежества одна цена – жизнь и здоровье. Невакцинированный человек, который долго и тяжело болеет – это инкубатор для создания новых штаммов коронавируса!!! Подумайте об этом! И, если вам не нужна ваша жизнь, пожалейте тех, кто рядом с вами», — призвала Елена Васильевна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Доктор медицинских наук пояснила, что во время изучения вакцины впервые в истории нашей страны были проведены клинические исследования на добровольцах. «Прививаетесь, господа! Прививайтесь!» — добавила Малышева.

Подписчики высказались о ее призыве.«Спасибо большое. Как всегда, очень доступным языком объяснили. Берегите себя», «А давайте мы сами решать будем», «Всё было бы хорошо, если бы не было такого навязывания», «Всё правильно, Елена Васильевна», «Надо начать платить за прививки — и через пару месяцев будет стопроцентная вакцинация», — написали фолловеры.

Нажми и смотри