«Зверство ОМОНа»: Шепелев показал избитого в Минске хозяина цветочного магазина

«Зверство ОМОНа»: Шепелев показал избитого в Минске хозяина цветочного магазина
фото из открытых источников

37-летний Дмитрий Шепелев высказался о протестах в Беларуси. Телеведущий наглядно продемонстрировал жестокость силовиков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывший гражданский муж певицы Жанны Фриске старается обходить стороной вопросы политики. Однако после того как в его родной стране начались демонстрации, Шепелев перестал молчать. Он признался, что выступает против действующей в государстве власти. Еще большую неприязнь ведущего к Александру Лукашенко вызвала беда, которая пришла к его близким.

Шепелев опубликовал фотографию своего друга Максима Хорошина, с которым знаком со студенческих лет. Мужчина лежал на больничной койке, с синяками и отеками на лице. «Вчера утром в Минске на него напали неизвестные в масках, вытащили из машины, избили, натянули на голову балаклаву и увезли в изолятор, где избивали еще два часа, пытали, выбивая признательные показания», — пояснил Дмитрий.

Нажми и смотри

Максим является владельцем цветочного магазина «Первый цветной». Супруга Хорошина, Екатерина, рассказывала, что он дарил цветы женщинам во время их акций протеста, а также сам принимал участие в мирных демонстрациях. «За несколько часов из владельца небольшого бизнеса по продаже цветов Максим превратился в один из символов сопротивления, символов борьбы за Новую Беларусь», — сказал Шепелев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он заверил, что впервые «зверство ОМОНа» коснулось его настолько близко. Дмитрий радикально высказался против президента республики. «Режим Лукашенко преступный. Так не должно, так не может продолжаться. Сложение полномочий. Перевыборы. Мирная передача власти — требование большинства. Большинства жителей Беларуси», — декларировал ведущий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Максима жестоко избили в минском РУВД
Максима жестоко избили в минском РУВД
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Дмитрия, два месяца его друзья, а также их жены и дети прячутся по дворам, укрываются от светошумовых гранат. Они спасаются сами и вызволяют из беды близких. Шепелев посчитал, что такова цена за Беларусь, свободную от страха и диктатуры. «Я хочу вас поддержать. Я очень горжусь вами. Жыве Беларусь!» — добавил телеведущий. Он пояснил, что Максим уже чувствует себя лучше.

Хорошина задержали в Минске 13 октября. Когда мужчина вместе с супругой садился в машину, на них напали четверо неизвестных, заломили руки. После этого Максима увезли в местное РУВД. Адвокат бизнесмена позже заявила о том, что у ее подзащитного найдено множество травм: отек внутренних органов, отек мошонки, подозрение на перелом в области голени, многочисленные ссадины, у мужчины «полностью отбит весь левый бок», разбит нос.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Бизнесмен получил множество травм
Бизнесмен получил множество травм
фото из открытых источников

Между тем кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская выдвинула ультиматум Лукашенко. Она потребовала его покинуть свой пост до 25 октября, прекратить насилие на улицах и выпустить на свободу политических заключенных. В противном случае Тихановская пригрозила президенту общенациональной забастовкой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шепелев признавался, что покинул Беларусь более 10 лет назад по политическим причинам. Телеведущий посчитал, что у него нет перспектив на родине. Тем не менее отец маленького сына Жанны Фриске переживает за страну.

Дочь Михаила Ефремова отправилась в Минск на акции протеста. Анна Мария Ефремова сделала провокационные снимки.

Женщины Минска объединились, чтобы высказать протест жестокости силовиков. К акции присоединились жительницы других городов республики.