«Я ему не верю»: сын Захарова после получения 1 млн отказался прощать Ефремова

«Я ему не верю»: сын Захарова после получения 1 млн отказался прощать Ефремова
Legion-Media

56-летний артист стал виновником смертельной аварии. Сына Сергея Захарова возмутили попытки Михаила Ефремова уйти от наказания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актера приговорили к 8 годам лишения свободы. Сейчас он находится в СИЗО. Новая команда адвокатов уже обжаловала приговор. Представители Михаила Олеговича надеются на наказание, не связанное с лишением свободы либо на условный срок.

Судебное разбирательство прокомментировал сын погибшего водителя от первого брака Виталий Захаров. Молодой человек после гибели отца получил от VIP-виновника аварии компенсацию – миллион рублей. Ефремов во время суда до последнего отказывался признавать свою вину. Процесс получился весьма скандальным.

Сергей Захаров погиб по вине Михаила Ефремова
Сергей Захаров погиб по вине Михаила Ефремова
"Одноклассники"
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После приговора артист публично попросил прощения у родственников погибшего. Однако его слова уже не нашли отклика в их сердцах. «Мне тяжело судить о том, насколько его высказывание было честным. Я не готов принять это вот так просто и поверить», — высказался Виталий.

Старший сын курьера также выступил против того, чтобы артисту смягчили наказание. Об этом сообщил его представитель Сергей Аверцев. «У нас нет цели уничтожить господина Ефремова. И Виталий Сергеевич со мной в этом согласен. Нам важно добиться справедливости. Сторона осужденного неоднократно запрашивала смену наказания, в одной апелляции даже просили замену полученного срока на условное наказание. Разумеется, мы не согласны с подобными требованиями», — отметил адвокат.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На данном этапе Виталий не видит смысла обжаловать имеющийся приговор. Срок наказания Ефремову его вполне устраивает. Молодой человек не нашел в себе силы, чтобы «понять и простить» виновника гибели отца. «Я хочу, чтобы Михаил Ефремов осознал свою вину, чтобы на него это повлияло, чтобы он изменился. Если реальный срок заменят на условный, мы его обжалуем», — пообещал Захаров.

Виталий, Валерий и Маргарита Захаровы на похоронах Сергея
Виталий, Валерий и Маргарита Захаровы на похоронах Сергея
Кадр из программы «Прямой эфир»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Виталий также выступил против создания фонда памяти отца для оказания материальной помощи семьям жертв автоаварий. Эту инициативу высказала другая группа пострадавших – старший брат Сергея, его законная жена Маргарита и ее сын Валерий. Их интересы представляет известный юрист Александр Добровинский. Именно он сообщил, что его доверители запросили с Ефремова компенсацию – по миллиону каждый. Эти деньги нужны для финансирования организации, сообщает ТАСС.

«Я узнал об этой инициативе из СМИ. Если честно, она мне показалась странной, и лично я против того, чтобы имя моего отца Сергея Захарова как-то фигурировало в названии этого фонда или было как-то с ним связано», — добавил Виталий.

Сестра Михаила Олеговича заявила, что семья сделает всё возможное, чтобы вытащить артиста из заключения. Анастасия рассказала о состоянии жены брата, которая осталась одна на руках с тремя несовершеннолетними детьми. Предыдущий защитник Ефремова Эльман Пашаев подвергся публичному унижению после своего фиаско в суде.