«Токсические дозы лидокаина»: косметолога Волочковой отправили в колонию

«Токсические дозы лидокаина»: косметолога Волочковой отправили в колонию
Кадр из видео

Юлия Качан, в кабинете которой скончалась 29-летняя Элина Бабичева, приговорена к двум годам лишения свободы. Косметолог не имела должного образования для оказания услуг.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Элина летом прошлого года года отправилась к специалисту столичного медицинского центра. Во время проведения процедуры девушке стало плохо. Качан пыталась помочь клиентке, но ей это не удалось, как и прибывшим на место врачам.

Дорогомиловский суд Москвы сегодня озвучил приговор Юлии. Косметолога признали виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей и повлекшем по неосторожности смерть человека. Юлия, на счету которой работа с балериной Анастасией Волочковой и другими звездами, проведет два года в колонии.

«Установлено, что Качан, не имея высшего медицинского образования, а также лицензии на осуществление медицинской деятельности, действуя из корыстных побуждений, в помещении с вывеской медицинского центра оказывала косметологические услуги. В результате одна из пациенток, пришедшая к ней на прием 14 июля 2019 года, скончалась от развившегося анафилактического шока, вызванного инъекционным введением токсических доз лидокаина», — приводит слова руководителя пресс-службы прокуратуры Москвы Людмилы Нефедовой Рен-ТВ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Элина умерла от анафилактического шока
Элина умерла от анафилактического шока
Кадр из видео

О деталях трагедии Качан рассказала накануне оглашения приговора. По ее словам, в роковой день Элина не понимала, что с ней происходит. После процедуры девушка, которая не в первый раз пришла в кабинет Юлии, стала биться в конвульсиях. Увидев это, Качан сделала ей инъекцию лидокаина — 2 миллилитра точечно в пояснично-ягодичную область для местного обезболивания. Однако лучше Бабичевой не стало. У нее начался анафилактический шок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вместе с коллегой Юлия откачала Элину. Но вскоре та упала без сознания. Качан утверждала, что бригада реаниматологов прибыла слишком поздно. Но мама погибшей, Гульнара Бабичева, рассказала, что в организме ее дочери были высокие дозы лидокаина. Тетя Элины уточнила, что племянница отправилась к косметологу не на массаж, а на липосакцию. После смерти девушки Качан раскаялась в случившемся, но заверила, что делала всё возможное для ее спасения.

Нажми и смотри

Перед смертью Элина успела поговорить с Юлией. Девушка взяла косметолога за руку и произнесла свои последние слова.

Екатерина Волкова рассказала о неудачном опыте с «уколами красоты». Звезда сериала «Воронины» пожалела об увеличении губ.

Лиза Пескова избавилась от введенного в губы препарата. Девушка решила, что пластика ей не нужна.