«Меня вырезали везде»: Алексей Чумаков рассказал о скандале с Первым каналом

«Меня вырезали везде»: Алексей Чумаков рассказал о скандале с Первым каналом
фото из открытых источников

39-летний Алексей Чумаков рассказал о конфликте с руководство федерального канала. Певец также прокомментировал свои отношения с 53-летним Филиппом Киркоровым.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Победитель первого сезона телевизионного шоу перевоплощений «Один в один!» рассказал о том, как поссорился с Первым каналом. Артист вел на канале шоу «Успеть до полуночи». Контракт предполагал, что Алексей не может вести шоу на других каналах, но при этом не ограничивал его свободу в том, чтобы он стал членом жюри шоу на других каналах. Чумакову, как победителю проекта «Один в один!», позвонили и предложили стать членом жюри шоу, которое тогда выходило на канале «Россия».

Когда об этом узнал музыкальный телепродюсер Первого канала Юрий Аксюта, он набрал Чумакова и заявил, что ему нужно выбирать между каналами. На тот момент Первый выпускал шоу «Точь-в-точь» и предлагал Алексею работать в нем. «По закону я абсолютно прав. Я не нарушил ни один пункт договора. Я до конца доработал, когда аннулировался контракт с Первым каналом, я начал вести программу», — заявил артист.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алексей отметил, что руководство Первого это сильно задело. В итоге путь на канал был для Чумакова закрыт. «Меня вырезали с Первого канала везде, даже с архивных передач. Я был членом жюри КВН. Это был уникальный случай, когда одного члена жюри не показывали, а показывали только мою руку с оценкой. Я их очень обидел», — пояснил Чумаков.

Алексея вырезали из эфира Первого канала за участие в другом шоу
Алексея вырезали из эфира Первого канала за участие в другом шоу
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алексей рассказал, как относится к своим обнаженным фото в Сети. Ранее появились кадры, на которых они с женой Юлией Ковальчук позировали обнаженными. Кроме этого, в Сеть «утекли» снимки, на которых Чумаков позировал голым в компании двух солисток группы «Ассорти». По словам артиста, это был фотошоп, сделанный неизвестными.

Муж бывшей солистки группы «Блестящие» подробно рассказал, как это можно сделать любому человеку. «Я им благодарен: хоть не маленький сделали», — пошутил Чумаков. Певец заметил: когда он увидел эти снимки, он и сам подумал, что это было реальностью. «Мне понадобилось время, чтобы психологически понять, что это не так», — признался артист.

По словам Алексея, его не тревожат подобные ситуации
По словам Алексея, его не тревожат подобные ситуации
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Это уже не первый сексуальный скандал с участием Чумакова. Исполнитель вспомнил, что однажды он пришел на кастинг мюзикла «Чикаго», в котором конкурсантов отбирал в том числе и Филипп Киркоров. Там один из претендентов схватил Чумакова за интимное место. Причем это получилось совершенно внезапно. Чумаков спросил, где находится очередь для певцов. Молодой человек ему показал, а после проявил симпатию таким образом. Алексей отметил, что не стал вступать в конфликт, а отправился в конец очереди.

Тогда в итоге кастинг Чумаков не прошел. Но это не помешало ему в будущем познакомиться с Филиппом Киркоровым, с которым его сравнивали. Певец рассказал, что в 1997 году он через продюсера Александра Цекало передал мужу Аллы Пугачевой видеокассету со своими записями. Спустя много лет, уже в нулевых, Киркоров нашел эту кассету и вернул ее Чумакову. По словам Алексея, поп-король признал, что его задел тот факт, что на эстраде появился похожий на него артист. «Какой-то молодой мальчик появился. Тоже высокий, с глазами, ярко поет. Чего это вдруг? У него такой чуть-чуть был момент», — заявил Чумаков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Алексей и Филипп хорошо общаются
Алексей и Филипп хорошо общаются
фото из открытых источников

Сейчас они продолжают общение. Алексей с теплотой рассказал о Филиппе, заверив, что тот всегда готов помочь. «Но у него есть одна омерзительная вещь. И я ему об этом говорю. Как только есть какое-то внимание извне, он абсолютно меняется. Корона вырастает из головы, манеры эти», — рассказал Чумаков.

Артист признался, что они называют друг друга «кармическими братьями». И даже конфликт, который длился два года, не испортил в конечном итоге их отношения. Он заметил, что не завидует Филиппу и трезво оценивает свои шансы. «Я никогда не стану суперзвездой. У меня кармически — быть хорошим артистом», — заключил Чумаков на шоу «Алена, блин».

Нажми и смотри

Алексей раскрыл подробности интимной жизни с женой Юлией Ковальчук. Певица пофлиртовала с мужем и восхитила фанатов. Артистка рассказала, как ей удалось сохранить семью, когда они оказались на грани развода.