«Крутой захотел быть решалой»: Макс Фадеев ответил на обвинения композитора

«Крутой захотел быть решалой»: Макс Фадеев ответил на обвинения композитора
фото из открытых источников Legion-Media

52-летний Макс Фадеев прокомментировал ссору с 66-летним Игорем Крутым. Композитор объяснил, почему разорвал дружеские и рабочие отношения с коллегой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Конфликт звезд произошел в 2015 году. «Всё началось с того, что несколько крупных игроков в шоу-бизнесе, продюсерских центров (Матвиенко, Дробыша, Меладзе и мой) договорились объединить свои силы и ресурсы, чтобы слить всё в одну большую компанию и это развивать», — рассказал Макс.

К знаменитостям решил присоединиться и Игорь Крутой. Он предложил учредить национальную музыкальную премию и обратиться за помощью к бизнесмену Михаилу Гуцериеву. Звезды поддержали инициативу композитора при условии, что все решения будут приниматься коллегиально. Однако Крутой, по словам Фадеева, начал продвигать общее дело, ни с кем не советуясь.

Игорь Крутой взял на себя организацию премии
Игорь Крутой взял на себя организацию премии
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Продюсер вместе с Гуцериевым придумал название для премии, «Виктория», и договорился, что шоу будет транслироваться на канале «Россия 1». При этом мероприятие должно было состояться уже через месяц. Макса удивил такой поворот событий.

«Я задал вопрос: каким образом мы это сделаем через месяц, если в течение года мы должны были наблюдать за теми, кто должен в ней победить? Каким образом мы можем сообщить миру, как мы это сделали? Как будет идти принцип голосования? Я тогда сообщил всем, что для меня это неприемлемо», — подчеркнул Фадеев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Макса поддержали другие звезды. Они попытались связаться с Крутым, который в этот момент находился в США. По телефону пианист дал понять, что не намерен отказываться от своих идей. Тогда Фадеев и коллеги, разделявшие его позицию, «вышли» из общего дела. «Игорь Яковлевич захотел быть решалой, но мы встали и ушли», — отметил основатель лейбла MALFA.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Максим Фадеев рассказал свою версию конфликта с Игорем Крутым
Максим Фадеев рассказал свою версию конфликта с Игорем Крутым
фото из открытых источников

Крутой ранее представил свою версию событий. Продюсер заявил, что Фадеев объединился с Эмином с целью очернить его репутацию.

«Самое омерзительное в рассказе Крутого — то, что он обвинил меня в сговоре против него. Игорь Яковлевич, если вы забыли, то Эмина привели в бизнес именно вы. На тот момент вы были с ним знакомы 25 лет, а я один день. Как я мог скооперироваться с ним против вас?» - обратился к организатору «Новой волны» Фадеев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Крутой добавил, что Эмин распространил ложную информацию о нем. Певец сообщил, что композитор взял у Гуцериева 1,5 миллиона долларов на организацию премии. Фадеев припомнил Игорю Яковлевичу, что тот не вернул ему вложенные в бизнес средства.

«Я предоставил для выступления на премии всех своих артистов. Мы оплатили их работу. Также я договорился об участии в мероприятии мировой звезды Эндрю Дональдса. Кто-нибудь считал мои затраты?» — эмоционально высказался продюсер в Super.

А на чьей стороне ты?
Игоря Крутого
Макса Фадеева

Недавно в центре скандала оказалась Академия Крутого. Организаторов национального отбора на «Детское Евровидение» обвинили в накрутке голосов. Зрители потребовали пересмотреть итоги конкурса, в котором победила 11-летняя София Феськова.

Фадеев также спровоцировал резонанс в Сети. Певица Линда раскрыла предательство звездного продюсера.