«Феноменальный позор!»: Меган Маркл уличили в плагиате популярного фильма

«Феноменальный позор!»: Меган Маркл уличили в плагиате популярного фильма
Legion-Media

39-летняя Меган Маркл (Meghan Markle) оказалась в центре громкого скандала. Герцогиню Сассекскую обвинили в копировании текста из фильма Netflix.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жене принца Гарри вновь придется отбиваться от разгневанной публики. Онлайн-интервью бывшей актрисы подверглось жесткой критике. Речь Меган о вреде социальных сетей, которая преподносилась как авторская, оказалась частичной копией текста из документального фильма Netflix «Социальная дилемма».

Наибольший резонанс вызвал самый эмоциональный фрагмент выступления Маркл, где она сравнила пользователей с наркоманами. «В мире очень мало моментов, когда человека можно назвать пользователем. Так зовут людей, пристрастившихся к наркотическим веществам, и тех, у кого есть аккаунты в социальных сетях», — сказала герцогиня.

Речь Меган назвали плагиатом
Речь Меган назвали плагиатом
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Статистик Эдвард Тафте ранее произнес почти идентичную фразу в документальной ленте. «Есть только две отрасли, которые обозначают своих клиентов как пользователей: продажа наркотиков и социальные сети», — привели цитату исследователя многие возмутившиеся для сравнения.

За конфуз Меган можно было бы винить её помощников, однако герцогиня сама пишет свои речи. Эта ошибка более остро воспринялась еще и потому, что билет за выступление бывшей актрисы в прямом эфире стоил почти две тысячи долларов.

Герцогиня оказалась в центе скандала
Герцогиня оказалась в центе скандала
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Меган, спасибо тебе за плагиат за бешеные деньги!», «Это феноменальный провал и позор!», «И не стыдно чужие идеи выдавать за свои?», «Кто-то явно смотрел "Социальную дилемму" на днях», «Классно Меган мотивирует людей чужими идеями», «Не хотела бы я оказаться сейчас на месте Меган», — написали в Сети.

Меган скопировала текст из фильма или это совпадение?
Скопировала
Совпадение

До того как речь герцогини разобрали на цитаты, пользователи обратили внимание на её внешний вид. Многие отметили, что Меган выглядит гораздо моложе своих лет. Маркл на днях получила порцию критики от поклонников. Цена билета на 15-минутное выступление звезды шокировало публику. Герцоги Сассекские попытались смягчить хейтеров, рассказав о сыне.