Кейт Миддлтон повторила «почтительный» наряд принцессы Дианы в Пакистане

Кейт Миддлтон повторила «почтительный» наряд принцессы Дианы в Пакистане
Legion-media

Представители британской королевской семьи отправились в заграничное турне. Кейт Миддлтон (Kate Middleton) и принц Уильям (Prince William) прибыли в Исламабад.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самолет британского правительства RAF Voyager приземлился на авиабазе Нур-Хан в Равалпинди накануне около десяти часов вечера. Герцогов Кембриджских у трапа встретил министр иностранных дел Пакистана Шах Мехмуд Куреши и его жена. Отсюда Кейт Миддлтон и принца Уильяма доставили в официальную резиденцию Верховного комиссара Великобритании в Пакистане.

Кнйт Миддлтон и принц Уильям
Кнйт Миддлтон и принц Уильям
twitter.com/kensingtonroyal
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кейт Миддлтон выбрала для первого появления в заграничном турне традиционную для Южной Азии одежду — шальвар-камиз (shalwar kameez). Это платье с брюками аквамаринового цвета от британского дизайнера Кэтрин Уокер (Catherine Walker). Герцогиня также надела лодочки на каблуке Rupert Sanderson. Образ дополнили массивные серьги и маленький клатч от пакистанской марки Zeen.

Кейт Миддлтон идет этот образ?
Да
Нет

Поклонники королевской семьи пришли в восторг от того, что Кейт сделала реверанс в сторону погибшей мамы принца Уильяма, надев похожий наряд. Принцесса Диана во время своего визита в Пакистан в 1996 году также выбрала шальвар-камиз небесного цвета. Это расценили как почтительный поклон традициям строгой мусульманской страны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Герцоги Кембриджские прибыли в Пакистан
Герцоги Кембриджские прибыли в Пакистан
twitter.com/kensingtonroyal

Визит супругов, который продлится шесть дней, называют самой сложной заграничной поездкой из-за напряженной обстановки в Пакистане. Для обеспечения безопасности британских гостей предприняли усиленные меры безопасности. Герцога и герцогиню Кембриджских сопровождают несколько сотен охранников. Всего же в ходе визита в операции задействовали более 1000 сотрудников полиции, телохранителей и военных.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Визит продлится шесть дней
Визит продлится шесть дней
фото из открытых источников

Кейт и Уильям встретятся с представителями местного правительства, обсудят проблемы терроризма в регионе, познакомятся с культурой и достопримечательностями страны. Точный маршрут путешествия монаршей пары держится в секрете в интересах безопасности.

В последний раз представители британской королевской семьи посещали Пакистан в 2006 году. Тогда с визитом в Исламабад приезжал принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз, сообщает The Sun.

Нажми и смотри

Герцоги Кембриджские основательно подготовились к заграничному турне. Перед визитом они проконсультировались с пакистанским принцем Каримом Ага-Ханом. В этот визит Кейт Миддлтон отправилась без своей личной помощницы, которую неожиданно уволила после ее свадьбы. Недавно стало известно, что супруга принца Уильяма спасла своего брата от страшного шага.