«Русфонд» обязал семью Жанны Фриске отчитаться за пожертвованные миллионы

«Русфонд» обязал семью Жанны Фриске отчитаться за пожертвованные миллионы
Personastars

Спустя несколько месяцев после смерти Жанны Фриске выяснилось, что «Русфонд» не может понять, на что пошла часть денег (больше десяти миллионов рублей), собранных всей страной на лечение певицы. Депутаты Государственной думы решили заняться этим и обратились к Федеральной налоговой службе с просьбой проверить благотворительную организацию «Русфонд» по факту исчезновения крупной денежной суммы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Personastars

Как сообщает Super.ru, обращение депутатов в соответствующие органы заставило работников «Русфонда» заняться этим вопросом. Впрочем, организация решила переложить ответственность на семью Жанны Фриске и стала требовать отчетов о потраченных деньгах с родителей певицы. Кроме того, выяснилось, что один из отчетов уже был передан родными звезды в «Русфонд» еще до смерти Жанны, но организация, вопреки своим обещаниям держать неравнодушных людей в курсе, не обнародовала этот момент.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«До 15 июня 2015 года в "Русфонд" от родных Жанны поступило несколько отчетов на общую сумму 4 120 959 руб. А 15 июня Жанны Фриске не стало. В соответствии с российским законодательством, будущие наследники вступают в права наследования через полгода после кончины обладателя банковского счета. "Русфонду" известны трое будущих наследников Жанны. Это сын Платон (представителем является его отец Дмитрий Шепелев), родители Жанны Владимир Фриске и Ольга Копылова. Они оповещены о необходимости отчитаться перед "Русфондом" о лечебных расходах из оставшихся 20 890 831 руб. По наступлении срока наследования, то есть 16 декабря 2015 года, "Русфонд" в соответствии с законом запросит у наследников данные о состоянии счета покойной певицы. Эти данные будут опубликованы на rusfond.ru», — сообщил «Русфонд».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников