«Зрение сильно село»: здоровье Михаила Ефремова в колонии ухудшилось

«Зрение сильно село»: здоровье Михаила Ефремова в колонии ухудшилось
ТАСС

57-летний артист отбывает наказание за смертельную аварию. Михаил Ефремов работает на швейном производстве, что отразилось на его здоровье.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В июне прошлого года актер в центре Москвы на своем внедорожнике Jeep Grand Cherokee протаранил автомобиль курьера Сергея Захарова. 57-летний уроженец Рязанской области скончался в больнице от полученных травм. Виновник аварии находился под воздействием алкоголя и наркотиков. Любимец публики получил 7,5 лет колонии общего режима. Михаил отбывает наказание в исправительном учреждении в городе Алексеевка Белгородской области.

Дальнейшая судьбы VIP-арестанта должна решиться 15 сентября. Суд рассмотрит кассационную жалобу Ефремова, который просит смягчить наказание и перевести его в колонию-поселение. Адвокат звезды театра и кино Петр Хархорин указал, что его клиент полностью раскаялся и возместил ущерб всем пострадавшим – ближайшим родственникам Захарова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
По вине артиста погиб водитель Сергей Захаров
По вине артиста погиб водитель Сергей Захаров
Соцсети

Младшая сестра Ефремова Анастасия рассказала, что артист запрещает родным навещать его из-за пандемии коронавируса. К нему в колонию лишь изредка ездит жена Софья Кругликова. Михаил вполне доволен условиями содержания. По словам сестры, он в целом неприхотлив к еде. «Он никогда не жалуется. Говорит, не переживай, у меня всё ок. Ну, естественно, ему очень хочется на свободу», — отметила театральный критик.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ефремова заявила, что у брата в заключении пошатнулось здоровье. Михаил работает на швейной машинке, вшивает молнии. «Работа такая, что большое напряжение для глаз. Это сказалось — зрение сильно село. Уже в очках читает, хуже стал видеть», — сообщила она.

Михаил Ефремов надеется на смягчение приговора
Михаил Ефремов надеется на смягчение приговора
ТАСС

Представитель известной актерской династии привык к режиму с ранними подъемами и строгой дисциплиной. Поклонники звезды фильма «День выборов» создали группу поддержки. Со всей страны Ефремову приходят посылки с теплыми вещами, носками и продуктами питания. Это создало неудобства для руководства исправительного учреждения. Анастасия отметила, что брату не могут всё это передать, поскольку есть строгий лимит по весу и содержанию посылок, сообщает «КП».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артиста во время заключения навещают старые проверенные временем друзья, которые не отвернулись от него в трудную минуту: Иван Охлобыстин, Гарик Сукачев, Никита Высоцкий и другие. «Поскольку для этого нужны разрешения, они придумали так выходить из положения: делают рейды по другим колониям с концертами и к нему таким образом беспрепятственно заезжают», — отметила сестра заключенного.

Анастасия Ефремова старается поддержать брата
Анастасия Ефремова старается поддержать брата
PersonaStars

Анастасия заявила, что Софья — человек железный и стойко переживает этом период. Многие фанаты заслуженного артиста России предлагали создать счет, чтобы оказывать семье материальную помощь. Однако Кругликова, которая осталась с тремя детьми, отказалась от этого. Ефремов тоже выступил против. По его словам, многие люди находятся в гораздо более сложном материальном положении.