«Я заболела ковидом, он меня подломил»: Лада Дэнс пережила опасную болезнь

«Я заболела ковидом, он меня подломил»: Лада Дэнс пережила опасную болезнь
фото из открытых источников

Лада Дэнс (Лада Волкова) рассказала о главном потрясении в своей жизни. Артистка после болезни прикладывает массу усилий, чтобы не «застрять» в прошлом и идти в ногу со временем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда 90-х активно занимается карьерой, записывает новые песни и снимается в клипах. Певица привыкла делать всё сама и получать удовольствие от своего творчества. Исполнительница признается, что раньше ее обижали приглашения на «ретро»-вечеринки, но сейчас она пересмотрела свои взгляды.

«В какой-то момент это задевало. Но потом поняла, что, конечно, я певица девяностых. Мое становление было тогда, и моя основная публика родом из девяностых. Хотя меня слушает и много молодых. В Tik-Tok я за 2 месяца набрала 100 тыс. подписчиков», — отметила Лада Дэнс.

Лада Дэнс
Лада Дэнс
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она заверила, что очень ценит внимание молодежи к своему творчеству. «Для меня важно, что меня знает молодежь, а не только мои ровесники, которые остались в девяностых. Я-то там не осталась. Когда мы тестировали мой Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), выяснили, что основные подписчики — это мужчины до 35, женщины до 45 лет. То есть люди активного возраста», — рассказала исполнительница.

По ее словам, возвращение моды на 90-е неслучайно, ведь тогда творчество было ярким. «Сейчас технологии ушли вперед, но в плане искусства — деградация. Многое решает не человек, а искусственный интеллект, у которого нет души. Видимо, душа в будущем не будет нужна. Вот что страшно», — считает певица.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда настороженно относится к блогерам, хотя и признает, что многие из них очень талантливы. «В Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) или Tik-Tok есть яркие и талантливые люди. Но их не так много. В основном зацикленные на себе люди, живущие как рыбки в банке. Сплошные кривляния или самолюбование. Ну накрасилась девушка, надела красивое платье, чтобы показать: посмотрите, какая я красивая. А дальше-то что? Лучше бы люди образовывались и учились чему-то, чем тратить время на ерунду», — уверена Лада.

Лада Дэнс
Лада Дэнс
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артистка на многое готова ради качественного результата. Например, для съемок клипа на песню «Але, Алеша» она за короткое время научилась танцам на пилоне.

«Режиссер дал установку: "Ничего не знаю, ты должна за две недели научиться делать упражнения на пилоне. Дженнифер Лопес может, значит, и ты сможешь". Тренировалась как подорванная два месяца. Была вся синяя. Но, если ставлю цель, всегда ее достигаю. А ведь когда пришла на первую тренировку, даже на руках не могла подтянуться», — поделилась воспоминаниями певица.

Звезда не скрывает, что для выступлений использует инструментальную фонограмму, но песни всегда исполняет сама. Лада вспомнила случай, когда на одном из концертов музыка перестала играть посередине песни и ей пришлось закончить выступление самостоятельно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Когда это случилось, я сначала запаниковала, конечно. Очень не люблю такие ситуации, они в моей жизни случались. Переживаю, это очень неприятно. Но я профессиональная певица, допела песню до конца без музыкального сопровождения. В концерте прозвучало 6 песен, которые я честно пропела вживую», — рассказала артистка.

Она добавила, что каждый раз при попытке поднять творчество на новый уровень судьба подкидывает ей испытания. «В начале нулевых меня утверждают на роль Рокси в мюзикле "Чикаго", и я падаю на ровном месте, сильно травмирую ногу, переношу тяжелейшую операцию во Франции. Весь 2002 год провела в инвалидном кресле. В прошлом году уже всё было готово для съемок клипа на песню "Алё, Алёша", и случилась пандемия. В июне этого года сама заболела ковидом, который подломил меня капитально. В общем, как только иду на самый пик, мне по башке сразу — бац! И так часто. Не знаю почему», — заключила певица в беседе с АиФ.