«Я не выдержал смерти мамы и Волчек»: Михаил Ефремов не смог разжалобить суд

«Я не выдержал смерти мамы и Волчек»: Михаил Ефремов не смог разжалобить суд
ТАСС

57-летний актер по видеосвязи выступил в суде, надеясь смягчить приговор. Однако жалобы Михаила Ефремова оставили без внимания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артист выступил с эмоциональными заявлениями во втором кассационном суде. Он обратился по видеосвязи из колонии в Белгородской области. В заключении ему предстоит пробыть в общей сложности 7,5 лет. Михаил попытался оправдать свои действия, а также тот факт, что он не сразу признал вину.

«Моя жизнь дала трещину в 2019 году. Сначала умерла моя мама, а в конце декабря не стало моей театральной мамы — Галины Волчек. Я всего этого не выдержал, стал пить. Трагедия произошла по моей вине. В это время как чёрт из табакерки появился адвокат Эльман Пашаев», — отметил Ефремов.

Нажми и смотри

По словам артиста, его раздавила трагедия, когда по его вине погиб невинный человек. Однако он был так растерян, что не мог остановить своего защитника, который устроил «своеобразное адвокатское шоу, цирк» и оскорблял потерпевших. «Дальше был суд, я получил что получил. Наверное, это послано мне за избалованную жизнь, когда думаешь, что всё дозволено. Образ погибшего Захарова меня не покидает ни на минуту. Я молюсь за его упокоение», — заверил представитель известной актерской династии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Интересы артиста представляли Петр Хархорин и Роман Филиппов. Защитники приложили к материалам «исключительно положительную» характеристику Ефремова из колонии и справку о состоянии его здоровья. У артиста, согласно медицинским данным, целый букет хронических болезней, в том числе астма. Адвокаты также предоставили два важных документа: квитанцию о выплате компенсации владельцам разбитого фургона и письмо от 46 деятелей культуры, которые попросили смягчить приговор артисту.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Константин Хабенский, Олег Меньшиков, Сергей Безруков, Валерий Тодоровский, Татьяна Догилева, Ирина Апексимова, Юрий Башмет и другие артисты попросили суд смягчить наказание Ефремову. Среди подписавшихся также оказалась бывшая жена артиста Евгения Добровольская. Многие из друзей Михаила аргументировали свою просьбу тем, что актеров такого уровня нас осталось мало, сообщает «КП».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
У Михаила Ефремова и Софьи Кругликовой подрастают трое несовершеннолетних детей
У Михаила Ефремова и Софьи Кругликовой подрастают трое несовершеннолетних детей
Legion-Media

Однако суд отказался приобщать к делу этот документ по требованию противостоящей стороны в лице адвоката Александра Дубровинского. Тот указал, что бумаги не заверены у нотариуса и, соответственно, трудно предположить, чьи это подписи.

Ефремов заявил, что добивается смягчения наказания ради своей семьи и несовершеннолетних детей, чтобы иметь возможность обеспечивать их. Он также выразил опасения, что такой долгий срок в заключении он не выдержит по состоянию здоровья. В колонии из-за работы на швейном производстве у него сильно село зрение. «Я настаиваю на смягчении наказания», — добавил Михаил.

Однако доводы и жалобы звезды фильма «Конек-горбунок» не разжалобили суд. Ефремову отказали в смягчении приговора и оставили его в силе.